Роботы способны будут помогать людям в ближайшем будущем

Роботы способны будут помогать людям в ближайшем будущем

Благодаря анализу и сканированию разнообразных показателей роботы способны будут угадывать желания людей. Постоянно развивающийся искусственный интеллект способен помочь людям в быту, на работе, при вождении автомобиля. При этом учёные стараются сделать всё необходимое, чтобы роботизированные системы не только понимали то, что люди делают, но и могли бы предугадать, что человек хотел бы сделать.

Для этого исследователям Иллинойского университета удалось создать роботизированную систему, способную в ограниченных масштабах угадывать намерения людей. С этой целью робот-психолог способен тщательно наблюдать за движением человека и старается определить его будущие намерения в процессе движения руки.

Система получила название психический робот. Если, к примеру, человек знает, как какой-то объект движется, то по этим движениям он способен определить его базовое намерение. Это позволяет учёным применить такой же алгоритм при проектировании ими работа-машины, который, к примеру, меняет движение и съезжает со своей полосы по причине инсульта водителя. Эту систему можно будет использовать для обеспечения безопасности людей в разных сферах их жизнедеятельности. Для того чтобы эта система работала ещё более эффективно, её нужно ещё дорабатывать.

Для удобства водителей автомобилей известная компания Toyota разработала мини-робота Mini-Kirobo. Он был представлен потребителю в конце октября на Токийском автосалоне. Это немного уменьшенная версия робота Kirobo, посланного ранее в космос для участия в проводимых на Международной космической станции экспериментах.

Робот создан именно для пользователей и имеет размеры среднего яблока. Сидя в чашке-держателе легкового авто, он способен будет помочь водителю своими советами, предложив ему в случае необходимости и эмоциональную поддержку.

Kirobo переводится как «робот надежды». По планам разработчиков, он сможет вести наблюдение за водителем, а также определять его настроение именно в данный период времени. Mini-Kirobo имеет на своём вооружении встроенную видеокамеру и сможет реагировать на подаваемые ему голосовые запросы.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264