Создавать современных роботов смогут только группы учёных, объединяющих в себе несколько профессий

Создавать современных роботов смогут только группы учёных, объединяющих в себе несколько профессий

В настоящий момент современных учёных серьёзно интересует тема функционирования поисково-спасательных роботов. В первую очередь по той причине, что этот придуманный людьми искусственный интеллект может не только спасать жизни людей в процессе чрезвычайных ситуаций.

В ближайшее время в планах учёных создание сети роботизированных устройств, которые способны проводить операции не только в обычных условиях, но также в ядерных реакторах, при химическом загрязнении, высоком давлении под водой, на астероидах и иных планетах. Это устройство способно будет выполнять работы там, где человек этого сделать не смог бы.

Такие роботы могли бы проводить разведку на иных планетах. Устройство с искусственным интеллектом сможет на высоком уровне получать абстрактные команды, после чего само принимает необходимые решения по передвижению. В результате человек сможет не только облегчить себе задачу, но и получить именно те результаты, которые были запланированы.

Кажется, что это на первый взгляд будет достаточно простой задачей, которую робот сможет быстро и правильно выполнить. В реальности же, для выполнения самостоятельных действий робот должен обладать определенным интеллектом, который поможет ему планировать, принимать необходимые решения, исследовать окружающую его среду, после чего правильно воплощать эти решения в действия.

Создать супернадёжного поисково-спасательного робота под силу только большой команде изобретателей. Одному, даже самому гениальному человеку, обладающему огромным количеством информации, полностью создать такого робота практически невозможно.

Для этого необходимы не только инженеры и конструкторы, но механики, а также программисты, способные создавать программы на основе разработанных математиками алгоритмов.

Графический интерфейс этого устройства и его поведение будут разрабатывать социальные работники и психологи. Это поможет операторам и людям, которые будут взаимодействовать с роботами и обнаруженными ими в процессе поисково-спасательных работ жертвами. Именно по этой причине без большой команды работающих вместе людей в процессе создания роботов не обойтись.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264