В картиной галерее появился новый сотрудник - «робот-гид»

Aggie

В картинной галерее западной Австралии приступил к работе робот-гид Aggie. В его обязанности входит не только проводить экскурсии по произведениям искусства, но и развлекать посетителей. Робот умеет танцевать, петь, трясти и наклонять голову, может кому-нибудь подмигнуть или даже дать «пять».

Aggie – первый робот-гид в мире. Директор галереи Стефано Карбони сообщил, что основной целью принятия в штаб роботизированного сотрудника является привлечение посетителей.«Нам необходимы новые креативные идеи, чтобы заинтересовать людей», – сказал он.

Слушать речь робота вовсе не скучно. Описывая, например, картину Альберта Тукера «Солнечные ванны», Aggie не только рассказывает о картине, но сама ложится на пол, представляя, что находится на пляже, и включает саундтрек со звуками прибоя и криками чаек.

 

Aggie является интернациональным роботом. Её разработала французская компания Aldebaran, а программным обеспечением снабдила бельгийская фирма QBMT.

Рост Aggie составляет 58 сантиметров, а ее вес 7 килограмм. Питается она от аккумулятора, оборудована

  • 2 HD камерами,
  • 2 громкоговорителями,
  • 4 направленными микрофонами,
  • 4 гидролокаторами,
  • операционной системой Linux

Если будете в Австралии, обязательно, загляните в картинную галерею западной Австралии, насладитесь шедеврами живописи и полюбуйтесь на этого обаятельного робота.


робототехника искусство Австралия
Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264