Робот-пастух может измерить температуру тела и проверить качество травы на поле

В австралийском центре полевой робототехники (ASFR) сделали очередное открытие в сельском хозяйстве. Ученые тестируют робота-пастуха, который может не только пасти животных, но и следить за их здоровьем.

Робот по имени Shrimp был создан на основе робота-фермера Ripp. Ripp занимается удалением сорняка на грядках, путем прицельного опрыскивания их гербицидом. Обе разработки используют технологию глубинного обучения.

В отличие от своего предшественника Shrimp оснащен датчиком тепла и движения, с помощью которых он может фиксировать повышение температуры животного, а также следить за изменением поведения особи. Ко всему прочему робот различает качество полей для корма благодаря функции проверки почвы.

Разработчик сообщают, что робот способен следить за стадом коров или овец численностью от 20 до 150 голов. В его обязанности входит: помогать животным преодолевать препятствия, следить за состоянием животных, находить им пищу.

«Мы хотим улучшить качество ухода за животными и облегчить жизнь фермерам» - сообщил руководитель проекта Salah Sukkarieh.

Если испытания окажутся успешными, то технологию будут внедрять не только для того чтобы сделать животноводство гораздо более эффективным и организованным, но и для обеспечения лучшего ухода за больными животными, которые часто остаются незамеченными в течении длительным периодов времени.


робототехника Сельское хозяйство
Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264