Google работает над цифровым симулятором

Google работает над цифровым симуляторомКомпания Google обратилась к властям страны с просьбой сертифицировать автомобили с искусственным интеллектом. Причем компания высказала предложение проводить процедуру сертификации основываясь на тестах в виртуальной реальности.

Дело в том, что беспилотные автомобили компании не могут выйти на дорогу из-за высокого уровня опасности для пешеходов и других участников движения. Созданный компанией симулятор включает в себя все дороги штата. По сути он представляет собой его точную копию. Дополнительно сюда будут внедрены водители, пешеходы, а также модели автомобилей как беспилотных с внедренным искусственным интеллектом, так и обычных, управляемых человеком.

Разработчики виртуальной реальности, которая напоминает всем известную "матрицу", говорят о том, что беспилотные автомобили от компании уже проехали более 6 млн километров по дорогам штата, а также были участниками вполне реалистичных дорожных ситуаций. Напомним, что по правилам автомобиль может пройти сертификацию только после того, как он будет испытан в реальных условиях. Обычно для этого используются специальные полигоны или дорожные улицы, находящиеся под контролем у полиции. Виртуальная среда для гугломобиля имеет ряд отличительных особенностей:

  • она полностью имитирует дороги штата;
  • действия в ней происходят в режиме реального времени;
  • здесь созданы все условия для проведения тестов, в том числе и подрезающие авто, пьяные водители, велосипедисты и пешеходы, которые могут начать движение через дорогу, вне сигнала светофора или дорожных знаков.

Разработчики матрицы отмечают, что ее создание позволит заранее протестировать авто в различных ситуациях, что позволит свести риск к минимуму. Для того чтобы проверить авто в условиях реальной улицы и получить аналогичные результаты, необходимо было бы перекрывать целые кварталы в городе, пользоваться услугами других водителей, нанимать пешеходов. Что довольно опасно для жизни окружающих людей. Создание подобной матрицы — это своего рода прогресс в отрасли, так как искусственный интеллект системы и автомобиля в этом случае находится на достаточно высоком уровне.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264