Японцы теперь могут купить человекоподобных роботов

Японцы теперь могут купить человекоподобных роботов

Настоящей сенсацией в мире робототехники и искусственного интеллекта стало начало продаж роботов, которые способны ощущать эмоции человека и даже адекватно на них реагировать.

В японских магазинах появилась экспериментальная партия роботов, которые будут распределены между программистами, различными конструкторами и исследователями. Распределение будет производиться по принципу обычной лотереи. Подобная акция имеет своей целью выявление недочетов и различного рода ошибок, которые впоследствии производитель стремится удалить и исправить.

Официальная продажа эмоционального робота начнется в феврале будущего года и не должна предполагать каких-либо ошибок и недочетов со стороны производителя.

Уникальный робот с высокоразвитым искусственным интеллектом научился распознавать эмоции окружающих людей. В его голову встроены две камеры, а также датчик, который реагирует на изменения состояния человека. Кроме этого, здесь есть гироскоп, который позволяет искусственному интеллекту андроида следить за положением тела человека. Как известно, положение тела также может выдать душевное состояние человека.

Вообще, робот переполнен различными датчиками, которые позволяют говорить о высокой эффективности всей системы. Примечательно, что руки андроида очень похожи на руки человека. Конечности также оснащены датчиками, реагирующими на прикосновения. Робот их использует для воспроизведения жестов, а также выполнения различного рода задач.

Дополнительно устройство оснащено дисплеем, на котором отображаются команды и прочие действия механизма.

Интересно, но японцы с большим воодушевлением отнеслись к идее тестового розыгрыша эмоционального робота. Вообще, в этой стране достаточно лояльно относятся к новейшим технологиям, делается все возможное для того, чтобы добиться предельных успехов.

После окончания тестового периода владельцы гуманоидов смогут оставить их себе, предварительно обратившись в компанию за исправлением недочетов. Предположительно, что уже готовый образец будет стоить чуть больше тысячи долларов США, что вполне доступно для роботизированной системы.


робототехника
Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264