Специфика работы самоуправляемого автомобиля Google

Специфика работы самоуправляемого автомобиля GoogleСамоуправляемые автомобили — это технология, над которой сегодня активно работают специалисты из разных автоконцернов. Но одним из первых и наиболее прогрессивных прототипов машин будущего стал представитель от компании Google, находящейся далеко от транспортной сферы, но при этом глубоко задействованной в области искусственного интеллекта.

Самоуправляемые авто — это машины, способные осуществлять движение без вмешательства водителя. Считается, что их активное распространение позволит значительным образом снизить количество ДТП, так как причинамибольшинства из них являются усталость и невнимательность водителя.

Что собой представляет авто от Google?

Машина с искусственным интеллектом от интернет-гиганта — это двухместный автомобиль, управление которым сводится к нажатию двух кнопок. Первая запускает транспорт в движение, а вторая завершает его. Грубо говоря, здесь имеется только две кнопки: включение и выключение. Искусственный интеллект транспорта реагирует на других участников движения, замечая пешеходов, дорожные знаки или даже работы, которые в настоящее время ведутся на заданном маршруте. Все расчеты производятся в режиме реального времени. Машина оснащена множество датчиков, камерами, радарами, которые исключают упущение из внимания любой детали. Для того чтобы выбрать необходимый маршрут, человеку необходимо только лишь указать стартовый и конечный пункт на карте, кроме этого, здесь допустимо использовать голос, что очень удобно для людей с ограниченными возможностями. Разработчики отмечают, что их образец будет функционировать, используя электричество. Причем уже сегодня он может проезжать примерно 160 км без дополнительной подзарядки.

Особенное внимание разработчики уделили вопросам безопасности. Здесь даже бампер изготовлен из мягкого материала. Также планируется сделать гибкое стекло, чтобы исключит нанесение вреда пешеходам. Как известно, в настоящее время скорость авто ограничивается 40 км/час. Но такое ограничение связано не с технологическими особенностями механизма, а с существующим законодательством.

Активное развитие этой сферы — это возможность скорейшего приближения будущего, которое, без сомнения, связано с автомобилями, управляемыми искусственным интеллектом.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264