JUICE изучит систему Юпитера

 JUICE изучит систему ЮпитераИзучению космоса в наши дни уделяется особое внимание: подготовка базы на Луне, экспедиция на Марс, посадка робота на комете. Интересно, но ученые считают, что одним из лучших мест в Солнечной системе для развития жизни является Юпитер и его спутники. Для того чтобы обнаружить следы внеземной цивилизации или хотя бы примитивной жизни в 2022 году будет отправлен аппарат Jupiter Icy Moon Explorer (JUICE), оснащенный по последнему слову техники.

Сам аппарат весит более пяти тонн, в его арсенале множество систем, в том числе и искусственный интеллект, способный обучаться. Роботизированный аппарат будет искать остатки воды, но для этого ему предстоит пробурить огромные толщи материалов. Также здесь имеются системы для изучения атмосферы, магнитосферы и даже колец, которые являются неотъемлемой частью Юпитера.

Роботизированный аппарат уделит внимание и спутникам, которые еще в 1610 году открыл Галилео Галилеей. Изначально миссия будет нацелена на спутник Ио, известный своей вулканической активностью, затем внимание будет уделено Европе, покрытой льдом, и Каллисто и Ганимед. Интересно, но предполагается но уже известно, что Ганимед имеет послойную структуру. Он покрыт льдом и камнями, но внутри имеется даже океаническая жидкость, о которой раньше было неизвестно.

Ученые предполагают, что особенное внимание нужно уделить местам соприкосновения твердых пород и жидкости. Вполне возможно, что создаваемая энергия станет оптимальным источником питания для развития жизни. Ученые стремятся найти хоть какие-то следы биологической активности при помощи уникальной роботизированной установки. Напомним, что в этом году JUICE уже проходил испытания, его использовали для бурения льда. Испытания пошли успешно, ученым нужно будет только произвести некоторые настройки, которые будут оптимальными для поверхности Юпитера и его спутников. Примечательно, но искусственный интеллект аппарата способен определять необходимую скорость вращения, а также узнавать оставшуюся толщину слоя льда, что исключит поломку оборудования при контакте с водой или любой другой жидкости.

Кроме огромного и высокоинтеллектуального бура, аппарат будет оснащен уникальными установками для взятия проб и проведения первых исследовательских работ.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264