В Токио прошла презентация роботов-младенцев

В Токио прошла презентация роботов-младенцев
На днях в Японии прошла пресс-конференция, посвященная человекоподобным роботам. На этом мероприятии были представлены роботизированные младенцы, которые покорили весь зал. Примечательно, но всю встречу обслуживал исключительно искусственный разум. Беседу и презентацию механизмов проводили андроиды женского пола, которых зовут Кодомороид и Отонароид. Разработчики сделали их максимально похожими на людей, при этом живости им добавляет соответствующая мимика и возможность достаточно естественно передавать информацию. Эти роботы уже больше года являются главными экспонатами одного из музеев Токио, причем разработчики отказываются их продавать или раскрывать их секрет, дарящий натуральность.

Новой разработкой японских специалистов стали Сота и Комму, которые отличаются естественным звучанием голоса. Эти устройства могут самостоятельно строить речь, адекватно отвечать на вопросы и поддерживать беседу. Последние разработки больше походят на малышей, ведь их рост составляет всего тридцать сантиметров. Небольшие габариты потребовались потому, что ученые планируют наладить продажу этих маленьких говорунов.

Сота уже сегодня способен разговаривать, двигаться конечностями, перемещать взгляд от одного предмета к другому. Дополнительно в него встроена камера, микрофон и динамики. Стоимость одного экземпляра будет немного превышать 800 долларов.

Второй андроид, которого называют Комму, пока еще не завершен. Он находится на стадии испытания. Такая продолжительная работа связана с тем, что специалисты хотят сделать его движения еще более сложными, также он будет моргать. Дополнительной опцией станет возможность подключения Комму к компьютеру при помощи USB-кабеля.

Роботизированные малыши уже активно рекламируются в Японии, они способны разговаривать на японском и английском языках. Целью разработки стало желание подарить возможность общения каждому одинокому человеку. Именно поэтому роботы способны вести незамысловатую беседу, а также развлекать своего владельца. Дополнительно, эти механизмы могут заменить консультантов в магазинах с большой проходимостью.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264