В Калужской области появилась роботизированная ферма

В Калужской области появилась роботизированная ферма
В наши дни человека сложно удивить различными гаджетами. Роботы и искусственный интеллект создаются для того, чтобы облегчить нам жизнь, сделать работу более продуктивной и качественной. Именно поэтому роботизированная техника появляется в разных сферах человеческой жизнедеятельности, в том числе и в сельском хозяйстве.

Сельское хозяйство - отрасль, в которой для достижения успеха нужно продуктивно и много работать, поэтому не удивительно, что многие процессы здесь подвергаются изменению и автоматизации. В сфере работает множество роботов, которые позволяют увеличить объем произведенных продуктов, а также снизить физические и финансовые затраты.

Совсем недавно в Калужской области появилась подобная ферма, в которой наряду с людьми работают и роботизированные механизмы, чей искусственный интеллект уже помог добиться отличных результатов труда.

Строительство роботизированной фермы началось весной прошлого года. Общая площадь построенного комплекса составляет более семи тысяч квадратных метров. На реализацию проекта было потрачено 115 млн рублей. Для обслуживания фермы было куплено восемь роботов, задачей которых станет обслуживание коров. Роботизированные установки будут осуществлять дойку, при этом прогнозируется, что удой в этом случае достигнет 12 тонн, что является настоящим рекордом для сферы.

Примечательно, но более сорока процентов от всех затраченных денег было инвестировано из бюджета области в рамках программы, получившей название "100 роботизированных ферм".

Стоит отметить, что инновации коснулись племенного завода, в котором разводят интересную породу - холмогорских коров. Изначально поголовье скота составляло примерно 900 голов, из них только 400 были коровами. Теперь руководство завода не только увеличило поголовье, но и стремится увеличить надой почти в десять раз. Для достижения этой цели и было закуплено инновационное оборудование, а также проводился ряд исследований, нацеленных на общее улучшение работы всей фермы.

Как отмечает руководство завода, несмотря на появление роботов, коллектив компании не сократился, при этом появились сотрудники, ответственные за обслуживание механических доярок.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264