Care-O-bot получил долгожданное обновление

Care-O-bot получил долгожданное обновление

В 2008 году на рынок был выпущен прогрессивный по тем временам робот-дворецкий, получивший название Care-O-bot. Робот мог выполнять множество функций, казавшихся фантастичными для того времени. Этот робот использовался для создания видеоконференций, подачи напитков во время встречи, мог совершать срочные звонки и вызывать службу спасения.

Робот давно не проходил через обновления, но недавно разработчики решили вспомнить о классике, наделили дворецкого большей проворностью и сделали его искусственный интеллект развитым и активным. Теперь агрегат быстрее передвигается, а также может выполнять сложные манипуляции с предметами, кроме этого, он будет отображать полезную пользователю информацию на сенсорном экране и показывать на интересующие его предметы при помощи лазерной указки.

В руки агрегата разработчики встроили камеры, при помощи которых агрегат будет ориентироваться в пространстве и следить за обстановкой в помещении. Удобно то, что робота можно заказать как в базовой конфигурации, так и с дополнительными функциями и возможностями, которые будут оптимально отвечать всем требованиям покупателя.

Обновленная версия робота может применяться не только как домашний помощник или средство для организации и обслуживания бизнес-мероприятий, но и в качестве официанта, гида в музее, консультанта в банке или магазине.

Большая мобильность, способность быстро и грациозно передвигаться позволят роботу оперативно реагировать на просьбу человека и проходить в те уголки помещения, в которые раньше ему был закрыт ход.

Необходимость обновления старого дворецкого возникла благодаря тому, что сегодня вырос интерес к подобным устройствам, и различные компании закупают такие агрегаты для обслуживания клиентов. Разработчики решились на апгрейд, что поможет продать агрегат и вернуть ему прежний успех на рынке.

Теперь еще ведутся разработки, которые помогут снизить стоимость устройства и сделать робота доступным и для индивидуального использования, что крайне важно для одиноких людей или тех из нас, кто нуждается в помощнике, способным работать в любое время суток, не зная усталости.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264