Интересный проект для любителей искусственного интеллекта

Интересный проект для любителей искусственного интеллектаИнтересный проект привлек внимание многих ценителей искусственного интеллекта. Проект станет частью выставки, которая пройдет в Ганновере (Германия). Каждый посетитель выставки получит уникальную возможность стать оператором роботизированной установки, которая активно используется в промышленности.

Зрители смогут вырезать различные формы из заготовок, подготовленных специально для инсталляции. Робот-манипулятор ориентируется на те формы, которые задают трехмерные макеты. Загрузить свою модель сможет любой интернет-пользователь. Для этого нужно только зайти на сайт выставки и зарегистрироваться как участник.

Идея принадлежит талантливейшим дизайнерам, которые уже много лет работают в промышленной сфере. Они занимают высокие должности в компаниях Стокгольма и Мюнхена. Примечательно, но в 2010 году их проект гигантских роботов произвел настоящий фурор. Эти роботы сумели начертить яркие буквы в воздухе. Промышленные роботы заняли свое место в современном мире, они активно используются на разных предприятиях. Эти устройства позволяют сделать работу более оперативной и качественной. Те установки, которые станут частью экспозиции способны вырезать любые предметы из кубических заготовок.

Конечно, здесь сложно говорить об искусственном интеллекте, так как агрегат выполняет только те действия, которые задаст оператор. Самостоятельно робот только лишь выбирает последовательность действий, ориентируясь на форму и сложность конечного результата. Загрузить свою заготовку сможет любой пользователь, заявки будут приниматься до самого старта выставки. Отметим, что выставка откроется 16 марта. Подробности проекта и дополнительные возможности для участников и гостей будут опубликованы на специализированно сайте.

Выставка также продемонстрирует и прочие достижения в области электроники и робототехники. Посетителей ждет много новинок и открытий, которые произвели фурор в отрасли. Вполне возможно, что здесь будут интересные экспонаты с продвинутым искусственным интеллектом. Пока не сообщается, какие компании будут выставлять свои экспонаты на этой выставке.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264