Искусственный интеллект уже сегодня создает удобные интерфейсы

Искусственный интеллект уже сегодня создает удобные интерфейсы

Искусственный интеллект активно проявляет себя в разных сферах. Он становится частью многих систем, в том числе и в программах, создающих интерфейсы. Дизайнеры согласятся с тем, что сегодня появилось множество инструментов для онлайн-работы, при этом большая часть подобных программ имеют элементы искусственного интеллекта. Но если раньше подобные шаги были необходимы для того, чтобы помочь дизайнеру, то сегодня они уже соперничают с ними, лишая заработка и рабочих мест.

Основными конкурентами дизайнеров были такие же люди, имеющие определенный потенциал и умения, то сегодня появилось такое понятие, как сингулярность. Конечно, компьютеры еще не достигли уровня, превышающего развитие человека. Кроме этого, искусственный интеллект не может самостоятельно принимать решения делать выводы и рассуждать о прекрасном. Но технологии постоянно развиваются и вполне возможно, что уже в ближайшее время подобные системы будут реальными.

Ощущение беспомощности и ненужности у дизайнеров возникает уже сегодня, ведь при всей своей старательности, редко какой дизайнер способен выдавать хотя бы по одному проекту в день, тогда как продуктивность работы искусственного интеллекта может серьезно превышать этот показатель.

В итоге компания может провести следующие расчеты: для получения 120 работающих проекта в месяц ему нужно нанять, по крайней мере, четырех специалистов, что довольно много, особенно для маленькой компании. Поэтому вполне возможно, что развитие инструментов для создания интерфейсов приведет к тому, что дизайнеры останутся без работы, что крайне нежелательно для любого специалиста.

Конечно, дизайнерам пока рано бить тревогу, ведь в большинстве случаев современный искусственный интеллект, используемый в специализированном ПО, способен только подстраиваться под команды профессионала, действуя по установленному алгоритму. Вполне возможно, что даже при наличии полноценных программ, которые будут создавать интерфейс, в штате должен быть человек, способный создавать идеи, думать над развитием каждого из проектов.

Подобные вопросы и страхи существуют в разных отраслях, ведь многие из нас боятся развития ИИ, забывая о том, что он необходим в первую очередь для удобства самих специалистов.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264