Роботы будут транспортировать Audi

Роботы будут транспортировать Audi

Компания Audi славится своими уникальными разработками. Этот немецкий автоконцерн недавно представил самоуправляемый автомобиль, который покорил автолюбителей не только своей красотой, но и высоким уровнем искусственного интеллекта.

На днях автоконцерн сообщил еще одну уникальную новость. Дело в том, что автоконцерн запустил пилотный проект, в ходе которого будут использоваться два уникальных робота. Они получили название Ray. Роботов создали специалисты компании Serva Transport Sysytems, находящиеся в Баварии. Эти роботы будут заниматься перевозкой автомобилей. Пока перевозка будет затрагивать только два пункта: производственный цех и склад временного хранения.

По сути, эти роботы являются платформой для перевозки машин. Длина таких платформ составляет шесть метров, а его ширина достигает трех метров. Машины закрепляются на платформе и доставляются на конечный пункт. Но пока такая перевозка имеет свои ограничения, ведь длина перевозимых машин не должна быть больше пяти метров, поэтому производитель при помощи робота перевозит одну модель - Audi A8.

Доставка машины очень безопасна и позволяет исключить любое повреждение нового автомобиля. После того как доставка будет завершена, агрегаты произведут разгрузку, сортируя машины, ориентируясь на страну поставки, дилера или прочие характеристики.

В компании не отрицают, что, возможно, такие роботы заменят людей, ведь им не приходится прикладывать абсолютно никаких усилий для того, чтобы завершить работу. Кроме этого, роботы могут быть наделены искусственным интеллектом, анализирующим рабочую площадку и располагая машины предельно компактно и удобно.

Примечательно, но этот немецкий автоконцерн использует довольно много технологичных приспособлений в своей работе. Например, компания одна из первых стала использовать роботов удаленного присутствия для обслуживания клиентов, а также проведения консультаций. В этой работе задействованы лучшие специалисты, которые в любой момент могут прийти на помощь, решая сложные технические задачи и помогая клиентам, мастерам технического обслуживания и т. д.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264