Учёные предложили новейшие технологии для сельского хозяйства и создали первого биоробота

Учёные предложили новейшие технологии для сельского хозяйства и создали первого биоробота

Фермерам приходится выполнять тяжёлую монотонную работу, требующую значительных физических усилий и больших затрат времени. Для изменения ситуации австралийскими учёными (университет Сиднея) были предложены новейшие технологии.

Учёные разработали проект под названием «божья коровка» (Ladybird), на реализацию которого потребовался 1 миллион долларов. Робот для сельскохозяйственных работ был назван Ladybird в связи с его оснащением солнечными батареями, которые имеют некоторое сходство с крыльями божьей коровки. Его функции заключаются в контроле над всеми стадиями процесса выращивания овощной продукции, обнаружении вредителей, а также удалении (по мере необходимости) сорняков.

Для сбора урожая используется система лазерного наведения и интегрированный автоматизированный манипулятор, которые входят в оснащение робота. При использовании робота, в том числе в ночное время суток, фермеру не потребуется заниматься прополкой и бороться с вредителями (эти работы ранее в основном выполнялись вручную). В таком случае может быть существенно повышена эффективность сельского хозяйства, которое в ближайшее время может стать более перспективной отраслью. Новой разработкой уже заинтересовались австралийские фермеры.

Особенности первого в мире биоробота

Робот под именем Фрэнк был представлен западными учёными в качестве новой разработки. Особенности этого биоробота, впервые созданного в мире, заключаются в наличии бьющегося сердца и внутренних органов.

В Смитсоновском институте (Вашингтон) в музее 18 октября прошла презентация, во время которой был представлен биоробот, созданный впервые в мире. Над его созданием работала группа специалистов, которую возглавил доктор Бертольд Мейер (первый человек с бионической рукой).

Части тела биоробота Фрэнка в виде искусственных сердца, щитовидной железы, селезёнки, легких, почек и других (всех 28) изучили учёные и медики. Однако вместо человеческого мозга, который пока не создан учёными, робот оснащён электронными микросхемами и компьютером, предназначенным для удалённого управления его действиями через Bluetooth. Для изготовления лица робота, который дышит, ходит и даже ведёт беседу, использован силикон. Затраты на его создание составили около 1 млн. долларов.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264