ЯНДЕКС ВЫПУСТИЛ ЛЕНТУ РЕКОМЕНДАЦИЙ С ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ

Вчера, 8 июня, компания Яндекс выпустила новое приложение к своему браузеру, использующее технологию ИИ.

Теперь Яндекс браузер имеет ленту рекомендаций Яндекс.Дзен, которая составляется персонально для каждого пользователя с учетом его интересов.

На самом деле, несмотря на великое множество информации, находящейся в интернете, найти действительно что-то интересное достаточно сложно. С помощью приложения Дзен браузер следит за спектром ваших интересов, анализируя информацию, полученную от просматриваемых вами страниц, видео или фото. Лента рекомендаций появляется автоматически, после того как браузер накопил достаточную информацию о пользователе. Дзен рекомендации появляются автоматически на странице быстрого запуска.

Также лента рекомендаций имеет очень интересную функцию. Вы можете «лайкнуть» предложенную новость или, наоборот, отметить, что рекомендация вам не нравится, тогда по этой теме Яндекс.Дзен будет вам меньше предлагать статей. Также можно полностью заблокировать источник новостей.

Информация попадает на ленту не только из источников, которые вы просматривали, но и из сайтов, которые вы никогда не открывали, но там есть интересующая вас тематика.

Лента постоянно обновляется и, если вы ранее увлекались историей, а теперь стали интересоваться больше политическими новостями, то постепенно статьи с политическими новостями вытеснят исторические заметки в ленте рекомендаций.

По сути, новый браузер работает также как обычный поисковик, однако подбирает материалы персонально, т.е. не отвечает на конкретный запрос, а предоставляет широкий спектр информации.


искусственный интеллект Яндекс
Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264