Элон Маск хочет компьютеризировать свой мозг

Элон Маск хочет компьютеризировать свой мозг

Как сообщает журнал Уолл Стрит сообщает, генеральный директор spacex и Tesla запустила медицинские исследования в компании под названием Neuralink в Калифорнии. Цель — создать интерфейс мозг-компьютер, который позволит человеку соединиться напрямую с тем, что он назвал «цифровой версией себя».

Маск ранее призвал обновить человеческие познания, чтобы не быть замененными искусственным интеллектом.

Нейронные кружева

Элону понравилась идея возможности создания интерфейса мозг-компьютер. Он выступил на конференции перекодирования в 2016 году о необходимости ускорить человеческую обработку информации. По сути, он сказал, что люди невероятно быстро воспринимают информацию, но медленны в выводе информации по сравнению с цифровыми устройствами. Маск назвал искусственный интеллект опасным, потому что он может привести к устарению человечества.

«Это будет массовый социальный вызов», — сказал он на конференции.

Маск выдвинул идею «слияния биологического существа с искусственным интеллектом». «В какой то степени, мы уже киборги», говорит Маск на конференции в Дубае. «Мы пользуемся цифровыми инструментами, телефоном, компьютером, приложениями, которые уже являются верхним цифровым слоем нашей сущности».

В настоящее время, люди взаимодействуют со своими устройствами, ведя пальцем по телефону. Маск предлагает ускорить пропускную способность интерфейса общения с цифровыми инструмента при помощи симбиоза человека и искусственного интеллекта, что поможет сделать человека более полезным в ИИ-мире.

Эта идея называется «нейронные кружева» для плетения электронных имплантатов, которые предположительно потребуются для такого интерфейса.


искусственные нейронные сети
Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Комментариев 1
  1. ИЛОН МАКС ВЫ ПОТЕРЯЛИ РЕАЛЬНОЕ И НАСТОЯЩЕЕ А БУДУЩЕЕ ПРИДУМАЛИ ТАКОЕ КАК В СКАЗКЕ О ТРЁХ ПОРОСЯТАХ = КОТОРЫЕ МНОГОЕ ЧЕГО ПОСТРОИЛИ ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ КАК СТРОЯТ И СЛИЗЫВАЮТ КОПИИ КИТАЙЦЫ С ТАКИМ ТАЛАНТОМ ЗДОРОВЬЕ ПОТЕРЯТЬ МОЖЕТЕ = БЕРЕГИТЕ СЕБЯ. ПРОЭКТ ВАШ ПОЕЗДА ДВИЖУЩИЕСЯ В ТРУБЕ НЕ БУДЕТ РЕАЛИЗОВАН ТАКЖЕ КАК И НЕКОТОРЫЕ ВАШИ ЗАДУМКИ ОТНОСИТЕЛЬНО ВАШИХ РАКЕТ В КОСМОС - В ОДНОМ ВЫ ПРАВЫ НА МАРС НЕЛЬЗЯ ЭТО СМЕРТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ БЫТЬ МАРСИАНИНОМ = БУДЬТЕ МАКС БОЛЕ РЕАЛЬНЫМ С ФАНТАСТИКОЙ ИНАЧЕ БОЛЕЕ 90 %ВАШИХ ЗАПРОСОВ ТАК И НЕ СУЖДЕНО БУДЕТ РЕАЛИЗОВАТЬ В ЖИЗНЬ.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264