Искусственный интеллект поможет выбрать удачное фото для Instagram

Искусственный интеллект поможет выбрать удачное фото для Instagram

Английские разработчики создали программу, которая позволяет оценить, сколько лайков соберет фотография после публикации в Instagram. Сервис основан на использовании искусственного интеллекта, который анализирует изображение и сравнивает его с популярными постами. Приложение установлено в Facebook и доступно всем пользователям социальной сети.

Загруженный снимок оценивается программой по нескольким параметрам, включая цветовую палитру и содержание фотографии. Интеллектуальная система распознавания изображений пытается найти на снимке известные достопримечательности и определяет эмоции на лице человека в кадре. Полученные в результате такого анализа данные накладываются на статистическую информацию о количестве положительных оценок под уже опубликованными в Instagram фотографиями.

Результат выдается в виде списка, в котором указано количество возможных лайков под снимком за счет цветового решения, наличия эмоций на лице человека, присутствия в кадре красивого пейзажа, известных архитектурных строений и других деталей окружения. На этапе тестирования было выявлено, что наиболее высокую оценку получают не слишком пестрые фотографии, на которых улыбающийся человек запечатлен на фоне крупной достопримечательности. Сервис использует механизмы глубокого машинного обучения, то есть частота использования программы повышает точность ее прогнозов.

С ростом популярности социальных сетей сторонние разработчики программного обеспечения предлагают пользователям большое количество сервисов на основе искусственного интеллекта. Высоким спросом среди подписчиков пользуются планировщики публикаций, которые ориентируются на данные о поведении аудитории. Такие программы помогают блогерам упорядочивать посты, автоматически размещают их во время наплыва посетителей и выдают рекомендации по использованию хештегов, что привлекает к публикации наибольшее внимание и положительно отражается на популярности контента.

Загруженные в Instagram изображения активно используются разработчиками для обучения алгоритмов искусственного интеллекта. На конференции F8 2018 представители Facebook признали, что загруженные в Instagram картинки с подписями пользователей помогают программистам тестировать нейросети на основе компьютерного зрения и распознавания изображений. Затем эти технологии применяются для автоматической модерации визуального контента в социальной сети.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264