Искусственный интеллект повысит рентабельность промышленных предприятий

Искусственный интеллект повысит рентабельность промышленных предприятий

Российская корпорация «Трансмашхолдинг» планирует внедрение на своих предприятиях систем искусственного интеллекта для повышения прибыльности бизнеса. Это позволит увеличить объемы производства и сократить издержки в более чем 20 компаниях, входящих в состав холдинга.

Разработкой высокопроизводительной платформы обработки данных HANA (High-Performance Analytic Appliance) займется немецкая компания SAP. Программное обеспечение будет рассчитано на работу с большим объемом данных. Искусственный интеллект поможет специалистам выстраивать оптимальные режимы загрузки производства и прогнозировать график обслуживания оборудования машиностроительных заводов. Эксперты считают, что это позволит снизить уровень простоя конвейеров на 35-45% и на четверть увеличить объемы выпускаемой продукции.

Важным фактором повышения рентабельности «Трансмашхолдинга» при использовании интеллектуальных компьютерных систем станет снижение затрат на предоставление сервисных услуг. Предприятия компании ориентируются на выпуск железнодорожного транспорта, который требует регулярного технического обслуживания. Машинное прогнозирование износа подвижных составов позволит не только сократить стоимость ремонта, но и значительно уменьшить количество поломок оборудования в процессе эксплуатации.

Использование математических моделей для прогноза экономических показателей работы компаний получило название предиктивная аналитика. На промышленных предприятиях этот метод основан на компьютерном анализе статистических данных о качестве и сроках службы выпускаемого оборудования. Искусственный интеллект самостоятельно оценивает емкость производства с учетом возможных рисков и предлагает решения, способные повысить рентабельность компании.

Внедрение системы на предприятиях «Трансмашхолдинга» позволит оптимизировать процессы производства до конца 2018 года. Представители SAP считают, что в дальнейшем разработанную ими платформу можно будет использовать в других сферах промышленности. Технология будет востребована в области энергетики и металлургии, в производстве горнорудного оборудования.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 263