Российский сайт запустил виртуального рекрутера

Российский сайт запустил виртуального рекрутера

Российский рекрутинговый сервис HeadHunter объявил о запуске системы автоматизированного подбора персонала на основе технологии искусственного интеллекта. Представители компании заявляют, что с использованием новой платформы поиск подходящих кандидатов для работодателей будет занимать в десятки раз меньше времени.

Основой для собственной разработки HeadHunter стала система управления персоналом Talantix. Нейронная сеть способна самостоятельно находить в интернете и анализировать резюме соискателей, определяя подходящие кандидатуры по заданным работодателем параметрам. Отбор ведется с учетом более 500 характеристик, заложенных в компьютерную программу. Уведомления об отвечающих вакансиям кандидатах автоматически направляются работодателю.

На втором этапе работы с отобранными специалистами интеллектуальная система способна сообщить соискателю о назначенном собеседовании и провести предварительное интервью в онлайн-чате или по телефону. До конца года с использованием виртуального рекрутера планируется организовать не менее 1 млн собеседований. Разработчики программы уверены, что такой подход к поиску сотрудников позволит повысить эффективность подбора персонала и отказаться от массовых рассылок или обзвонов соискателей, что часто воспринимается людьми негативно.

Сейчас автоматизированный подбор кандидатов с использованием интеллектуальной платформы осуществляется для нескольких компаний из России и стран СНГ. Система способна работать в круглосуточном режиме и проводить собеседования одновременно с большим количеством соискателей без увеличения штата операторов рекрутингового агентства.

Это уже не первый опыт применения программ на основе искусственного интеллекта на российском рынке рекрутинга. В 2017 году сервис Stafory презентовал виртуального робота-рекрутера Веру. Автоматизированная система подбора персонала анализирует резюме соискателей и проводит собеседования по телефону или посредством видеосвязи. Ежедневно чат-бот интервьюирует более 50 тысяч человек. Услугами Stafory пользуется более 200 компаний.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264