Искусственный интеллект предсказал финалистов Чемпионата мира по футболу

Искусственный интеллект предсказал финалистов Чемпионата мира по футболу

Вторым финалистом Чемпионата мира по футболу – 2018 станет сборная команды Англии. Такой прогноз сделал искусственный интеллект Microsoft Bing. Ранее программа правильно предсказала выход в финал соревнований сборной Франции, которая 10 июля одержала победу над бельгийцами со счетом 1:0.

Вероятность победы англичан над хорватами во втором полуфинале 11 июля оценивается искусственным интеллектом в 62%. Этот показатель на 6 пунктов превышает прогноз, который система давала на победу французов над бельгийцами. Свои расчеты нейронная сеть делает на основе статистики матчей по ходу турнира.

Искусственный интеллект анализирует большой объем информации по нескольким десяткам параметров, часть из которых лишь косвенно указывает на готовность той или иной команды взять верх над противником. Программа самостоятельно собирает сведения о заменах в командах и травмах футболистов, содержание поисковых запросов о чемпионате, посты фанатов в социальных сетях и комментарии в материалах на новостных интернет-ресурсах.

Ранее платформа Microsoft Bing прогнозировала исход матчей группового этапа Чемпионата мира по футболу. Системе удалось правильно определить победителей в 30 из 48 игр предварительного этапа соревнований, точность предсказаний искусственного интеллекта составила 62,5%. Для расчета возможных результатов матчей в стадии плей-офф в компьютерную программу были загружены дополнительные данные с учетом реального расположения команд в турнирной таблице.

До начала мундиаля сразу несколько разработчиков компьютерных программ на основе искусственного интеллекта презентовали прогнозы, сделанные нейронными сетями относительно итогов главного футбольного первенства планеты. Нейронные сети прогнозировали победу на чемпионате сборным Испании, Германии, Бразилии и Аргентины. Все четыре команды покинули турнир, не дойдя и до четвертьфинала. Текущие прогнозы Microsoft Bing относительно выхода команды Англии в финал соревнований совпадают с предположениями клиентов крупнейших российских букмекерских контор и с ожиданиями россиян согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264