Искусственный интеллект от Google облегчит жизнь маркетологов и рекламщиков

Искусственный интеллект от Google облегчит жизнь маркетологов и рекламщиков

Компания Google представила обновленную версию сервиса Google Ads, который применяется для размещения в интернете рекламных объявлений. Внедрение в программу искусственного интеллекта позволит рекламодателям проще устанавливать контакт с целевой аудиторией, обеспечивая рост продаж и снижение расходов на продвижение товаров и услуг.

Особенности работы сервиса были продемонстрированы на конференции Google Marketing Live. Технология машинного обучения позволит автоматизированной системе самостоятельно тестировать несколько вариантов рекламных сообщений. Для этого искусственный интеллект будет использовать социально-демографические характеристики пользователей, которые собирает поисковик Google и программа веб-аналитики Google Analytics. После определенного числа показов объявлений разным группам пользователей нейронная сеть сможет выбрать оптимальный вариант рекламного сообщения, которое будет привлекать на сайт наибольшее число потенциальных клиентов.

Вице-президент Google по управлению продуктами Джерри Дишлер заявил в блоге компании, что нововведение позволит пользователям Google Ads значительно уменьшить выделенные на рекламу бюджеты. Экономия может достигать почти трети рекламных расходов при сохранении прежних показателей по привлечению новых клиентов.

Прямые рекламодатели и рекламные агентства ранее отмечали положительный эффект от внедрения искусственного интеллекта в сервисы, которые используются для проведения маркетинговых исследований и размещения объявлений в интернете. Организованный весной 2018 года опрос среди топ-менеджеров 1000 европейских компаний показал, что более половины респондентов зафиксировали рост рентабельности собственной рекламы при использовании современных программ. Новые технологии позволили представителям бизнес-сообщества узнать свою аудиторию и сосредоточиться на построении стратегии привлечения клиентов.

Компания Google начала внедрение систем искусственного интеллекта в свои сервисы с обновления приложения Google Play. Представители IT-гиганта заявили, что использование разработанной платформы во всех пользовательских продуктах компании позволит Google совершить самый заметный технологический прорыв за последние 10 лет.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264