Искусственный интеллект оградит детей от откровенных фотографий в интернете

Искусственный интеллект оградит детей от откровенных фотографий в интернете

Группа ученых из Папского католического университета Рио Гранди ду Сул разработала и представила общественности оригинальную интеллектуальную систему цензуры визуального контента. Бразильские специалисты создали программу, способную добавлять на фотографии с обнаженными телами одежду, естественным образом скрывающую изображение половых органов моделей.

Разработанное программное обеспечение задействует сразу две современные технологии. Первая позволяет распознавать изображения с нагими телами, вторая ретуширует фотографии, добавляя на них элементы одежды с учетом положения моделей на снимке. Сейчас интеллектуальная система способна распознавать и обрабатывать фотографии только с женскими обнаженными телами. Для обучения нейронной сети в нее загрузили несколько тысяч снимков с нагими женщинами и похожие фотографии девушек в бикини. Искусственный интеллект сравнивал изображения из двух баз и подбирал подходящие формы купальников для ретуши откровенных снимков.

Создатели программы сознательно пошли по пути изменения непристойного контента, а не его полной фильтрации. Исследователи из католического университета считают, что частичная цензура изображений позволяет оградить детей от искушения, не ограничивая их представления об окружающем мире.

Существенным недостатком систем фильтрации непристойного визуального контента является то, что они хорошо справляются с удалением случайных рекламных сообщений, содержащих изображения обнаженных тел, но часто оказываются неэффективными при сознательном поиске в интернете откровенных фотографий. Доработанная версия нового программного обеспечения в будущем может использоваться в качестве надстройки для браузеров с функцией родительского контроля.

По статистике, более 93% мальчиков и 62% девочек в возрасте до 18 лет видели в интернете фотографии порнографического характера. В 80% случаев дети утверждали, что наталкивались на подобные изображения случайным образом при навигации по сайтам. Существующие технологии позволяют полностью отключать отображение рекламных сообщений в браузерах и вносить в черный список сайты, содержащие непристойный контент.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264