Ученые создали нейросеть для обработки рекламных фотографий с моделями

Ученые создали нейросеть для обработки рекламных фотографий с моделями

Американские ученые создали искусственный интеллект для редактирования изображений фотомоделей на рекламных снимках. Нейронная сеть способна создавать абсолютно новые образы, используя черты лица людей с разных фотографий.

Работа исследователей из Питсбургского университета велась в двух направлениях. Во-первых, ученые создали самообучающийся алгоритм, выявляющий наиболее характерные черты моделей, используемых для продвижения различных категорий товаров. Искусственный интеллект распознавал образы людей на рекламных материалах, определяя форму лица, цвет кожи, наличие улыбки и другие характеристики моделей на снимках, посвященных 17 видам продукции. Во-вторых, программисты разработали графический редактор, способный трансформировать изображения людей с учетом выявленных закономерностей.

На первом этапе работы нейронная сеть собрала данные, которые в дальнейшем могут использоваться рекламными специалистами. Оказалось, что для продвижения женской косметики и одежды используются модели одного типажа, но в первом случае у девушек на фотографиях гораздо ярче накрашены губы и шире улыбка. В рекламе алкоголя чаще всего задействованы мужчины с серьезным выражением лица, а газированные напитки рекламируют счастливые пожилые люди. Используя эти данные, искусственный интеллект способен генерировать образы людей для создания привычных рекламных объявлений на разные темы.

Прелесть системы заключается в том, что для получения финального изображения не требуется проводить длинные фотосессии. Нейронная сеть способна создать необходимый образ, отталкиваясь всего от нескольких обычных фотографий модели, изменяя выражение лица и добавляя необходимые аксессуары на этапе постобработки изображения. Делать рекламу можно и без привлечения профессиональной фотомодели, загрузив в программу снимки обычного человека.

Авторы изобретения использовали разработанную систему для создания разных образов на основе снимков одной и той же модели. Более 60% опрошенных подтвердили, что обработанные программой снимки подходят для рекламы заявленного продукта.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264