Искусственный интеллект написал статьи об ученых для Википедии

Искусственный интеллект Primer приступил к заполнению Википедии

Американские программисты из компании Primer создали интеллектуальную систему Quicksilver, которая собирает в интернете информацию об ученых и составляет краткие биографические статьи о них для англоязычной версии Википедии. Искусственный интеллект подготовил более 40 тысяч материалов, которые ожидают проверки редакторов.

Нейронная сеть была создана командой под руководством Джона Боханнона, который обнаружил, что лишь 18% биографий в Википедии посвящено женщинам, а их представительство в научном мире сопоставимо с количеством ученых мужского пола. Боханнон договорился с владельцами ресурса о создании алгоритма, который мог бы в автоматическом режиме собирать в интернете информацию о женщинах, участвующих в важных научных проектах, и составлять о них биографические справки. После запуска разработанной системы искусственный интеллект оценил более 500 млн публикаций и выявил часто цитируемых авторов научных открытий.

После составления списка из нескольких десятков тысяч фамилий нейронная сеть приступила к сбору дополнительной информации об ученых, чьи имена отсутствуют в Википедии, и к написанию статей о них. Готовые материалы отправляются в специальную базу для проверки редакторами интернет-энциклопедии. Одобренные статьи появляются на страницах Википедии.

Еще одним применением программного обеспечения Quicksilver стал автоматический поиск фактических ошибок, опечаток и нерабочих ссылок в материалах Википедии. Машинный анализ сайта указал на неточности в 30 тысячах статей об ученых. Эти данные, как и автоматически сгенерированные тексты, направляются редакторам для дополнительной проверки.

Сейчас разработчики из компании Primer работают над расширением тематического поиска для созданного алгоритма и планируют обучить нейронную сеть собирать информацию об отсутствующих в Википедии персонах из политической сферы. Еще одной задачей программистов является увеличение списка языков, на которых будут составляться описания. Джон Боханнон утверждает, что в ближайшее время программное обеспечение Quicksilver начнет готовить биографические статьи об ученых на русском и китайском языках.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264