Научная загадка: почему нельзя создать вечный двигатель

Человечество всегда пыталось создать вечный двигатель. В последнее время многие заинтересовались магнитной версией такого агрегата. Суть в том, что на лопасти вентилятора крепятся металлические куски. Когда магнит начинает приближаться — лопасти приходят в движение.

 

Подобные аппараты неизменно вызывают интерес публики, но по сути, вечным двигателем они не являются. Любое такое устройство может работать исключительно при наличии внешнего источника энергии. Если где-то говорят о работающем вечном двигателе, значит, в него встроена батарейка либо другой источник энергии.

Вечный двигатель не создает энергии

Суть двигателей второго рода заключается в том, что такие приборы используют производимую работу для собственного функционирования. Другими словами, мотор сам себя обеспечивает энергией, выдавая 100% КПД. Принцип работы таких агрегатов не идет вразрез с законом сохранения энергии. Однако, их работа противоречит второму закону термодинамики.

Невозможно сделать двигатель, преобразовывающий энергию в работу безо всяких потерь. В любом случае, некоторое количество энергии будет затрачиваться на процессы, проходящие внутри агрегата.

Поиск других источников энергии 

Сегодня почти ни в одном из государств не рассматриваются заявки о строительстве вечных двигателей. Давно известно, что такие моторы теоретически создать попросту невозможно. Даже если автор утверждает, что ему это удалось, в итоге выясняется, что он ошибся.

Но стоит отметить, что в последние годы ученые в области химии и физики достигли значительных успехов, прогресс идет огромными шагами. Сегодня есть множество перспективных разработок, которые в будущем способны привести к появлению различных новых источников энергии, например, энергии вакуума и т. д. Но нужно понимать, что аппараты с новыми источниками энергии все равно нельзя назвать вечными двигателями.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Комментариев 8
  1. Фарит
    Автор прав в отношении существования скрытых энергий, использовав которые можно говорить об вечном двигателе условно. Вот только ЗВТ и ОТО не позволит сделать это. Надо с ним расставаться. Есть Новая теория, но академические дипломы и связанные с ними зарплаты, не позволяют реализовать новые теории. Они трактуются намного интереснее, чем ЗВТ и ОТО.

  2. Дело в том что невозможно изобрести тепловой вечный двигатель, а, например, механический вечный двигатель создать можно. Мной изобретены и уже проверены опытным путём с положительными результатами: МУМ – механический увеличитель мощности и СЭ – статический энергоид,  по сути дела представляющие собой механические вечные двигатели. Почему я им дал такие названия. Да потому что, если бы я назвал их механическими двигателями меня признали бы умалишённым или идиотом. Как же так  академическая наука утверждает, что вечный двигатель невозможен, а никому не известный инженер-механик осмелился воспротивиться этому −  назло науке изобрёл его. Не слыханная дерзость! Такое не возможно, потому что не возможно никогда. Как принято в этом случае говорить.
  3. Вечный двигатель вполне естественно можно создать, через использование квантовых свойств ЭНЕРГИИ ЭФИРА, но из-за
    механических частей конструкции двигателя - не вечных, назвать его ВЕЧНЫМ НЕЛЬЗЯ! Итак, ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ - РЕАЛЕН, как принцип, но нереален, как механическая конструкция!
    1. Материалист Ответ
      Даже если бы мифический эфир существовал, речь так же шла бы о ПОТРЕБЛЕНИИ энергии этого эфира, а не о работе из ничего и ни на чём. Просто этой энергии было-бы очень и очень много. 
  4. Вечный двигатель существует, только для сложных термодинамических систем, в которых между компонентами системы наряду с теплопередачей и механической энергией расширения (сжатия) существуют другие способы обмена энергией. Мы знаем законы термодинамики для простых или термодеформационных систем. 
  5. Евгений
    Для вечного двигателя не имеет значения износ деталей, ибо он после замены деталей должен опять вырабатывать энергию. То есть, вечный двигатель никогда не остановится самостоятельно. Потому и вечный...
    И невозможен он потому, что невозможно нарушить Закон сохранения энергии .
  6. Да запросто.Пользуемся святым Законом Сохранения энергии - Фотон,летит себе и не краснеет,а должен.
    Электрон,крутится и крутится вокруг ядра и не падает,что характерно.А должен!
    Значит есть море халявы. Вот мы ей и воспользуемся в конце концов.
  7. Материалист
    Цитата - "Да запросто.Пользуемся святым Законом Сохранения энергии - Фотон,летит себе и не краснеет,а должен.
    Электрон,крутится и крутится вокруг ядра и не падает,что характерно.А должен!
    Значит есть море халявы. Вот мы ей и воспользуемся в конце концов".

    Ну во-первых, у фотона нулевая масса, а энергия покоя = 0, поэтому он летит миллиарды лет в вакууме.
    Во-вторых, фотон не выполняет никакой работы связанной с затратой энергии.
    То же самое, касается и электронов.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264