Китайцы показали, какого цвета Луна на самом деле, и заподозрили американцев во лжи

Недавно созданный фотоснимок китайского лунохода смог продемонстрировать, что пыль на поверхности спутника Земли имеет коричневый цвет, тогда как на протяжении многих лет, американские снимки поверхности Луны показывали ее более серой. Данные фотоснимки спровоцировали множество споров и разногласий по всему миру среди астрономов, многие же стали сомневаться в реальности американской лунной миссии 50 лет назад.

 

Уже много раз до этого случая компанию НАСА обвиняли в обмане и ходили слухи, что лунных миссий и вовсе не было. При этом фото, которые были показаны, представлены публике не в настоящем цвете. Зачем специалисты НАСА выпустили фотографии Луны, которые показывают ее в черно-белом варианте? Также массу споров и противоречий вызвал снимок с астронавтом Юджином Сернаном на Луне.

Поверхностность спутника Земли от аппарата из КНР

На данных кадрах можно заметить, что поверхность Луны имеет серый оттенок, при этом сам скафандр достаточно яркий и показан в реальном цвете. Однако важно обратить внимание на то, что отражается в шлеме. Через него вы можете разглядеть поверхность Луны в коричневом цвете. Точно таким оттенком поверхность спутника Земли показана на изображениях, полученных с китайского аппарата.

Многие исследователи пришли к выводу, что данная часть фотографии не прошла специальную обработку по причине халатности, и в итоге вскрылся подвох. Китайские специалисты же показали миру снимки в настоящем цвете.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Комментариев 51
  1. Вася
    Ничего, что поверхность стекла покрыта тонким слоем золота, и отражение никак, не будет серым. Вопрос зачем обрабатывали, и обрабатывали ли.
  2. Вы сравниваете результаты съёмок плёночной камерой 1968 года и навороченной современной цифровой? Я снимал в то время на немецкую цветную плёнку. Распечатанные в то время снимки могли цвет вообще не передать. Другое дело, если оцифровать те негативы и чуть отфотошопить. Но мои негативы не побывали в космосе и я не снимал в безвоздушном пространстве на другой планете...
    1. Боцман Ответ
      Ну да, американский флаг только цвет всегда и на всех пленках отображает
  3. Лучше бы рассказали о показаниях дозиметров по пути на Луну и на месте...
  4. Удивляет не то, что кто-то якобы высадился на Луне. Это маловероятно в 60е годы (не хватает энерговооруженности для подъёма такой массы), да и сейчас это нерешенная проблема))) Поражает, что все !ВСЕ! "побывавшие" на Луне ушли в тень!!! Не ездили по миру, не писали воспоминания , ничего!! Фотографии потеряны, лунный грунт исчез)))) Они все - занялись фермерством и т.п.
    1. Грунт Лунный Ответ
      Лунный грунт никуда не исчезал, он находится в музеях и лабораториях многих стран мира
      1. Пётр Гаврилов Ответ
        А ты поясни,умник,-почему до сих пор ни единого грамма этого псевдо"лунного"грунта не было передано СССР и России?!Америкосы же врут,что 300 кг его"привезли"?!Почему нам ни грамма не выделили?!Наши им выдали для исследований целых две пробы из пяти(5-ти!!!)...А америкосы ни грамулечки не подарили?!..А ларчик просто открывается.Луна-есть вулканический выброс самой же Земли!Именно поэтому её состав очень схож с земным!Только вот америкосам не удалось воспроизвести технические условия образования лунного грунта,потому он и отличается от Нашего Настоящего!!:)))Именно потому,что луна-выбос с земли,она и повёрнута всегда только одной стороной к нам!:) Америкосы на луне не были!!!!Без вариантов.Говорю это,как очевидец,знающий всё из первых рук!
  5. Снимки поверхности земли в сахаре и на плато вулкана Мутновский на Камчатке очень отличаются по структуре и цвету.
    1. Бронетёмыч Ответ
      Скажу больше, на вкус тоже отличаются)
  6. Сэм
    Тонкий слой золота на стекле шлема делает все изображения желтовато-красноватыми. Это даже младенцу известно. А не кажется ли вам, что фотографии для Луны ну слишком уж хорошего качества?
  7. Вы говорите "результаты съёмок плёночной камерой 1968 года" , почему тогда американский флаг такой яркий и цветной ? А ржаво-коричневая почва значит не проявилась ?)))
  8. Евген
    - ну не были допустим и что ?!! 
    1. Пётр Гаврилов Ответ
      А то,что нехерЪ врать всему миру,что америкосы "первые"!!В заднице нашей онЕ действительно первые!!:)))Уних в музее их космонавтики до сих пор висит,что первая астронавтка/космонавтка-американская женщина... Это с какого перепугу,если сама же Америка рукоплескала Нашему Первому Космонавту Мира-Юрию Гагарину?!..Не надо из русских делать идиотов,если сами-полные дебилыЪ!!
  9. На если мы зайдем на сайт китайского космического агентства, то первые же фото, с Луны и они серые. Коричневый цвет на луне сделал бы коричневой луну на небе, а она серая
    1. Владимир Ответ
      Луна, жёлтая! Я сам видел
  10. Гармашов Виктор
    Если кто умеет читать то открыв Большую Советскую Энциклопедию или учебник Астрономии увидит - цвет грунта Луны коричневый. Ну и те кто что то там про пленки и прочую биллиберду пишет - посмотрите на снимки Луны из космоса. Точка.
  11. Vakhtju
    А какого цвета лунный грунт, который доставили на землю?
  12. Американцы с луны привезли самосвал лунного грунта, его действительный цвет мог оценить кто угодно. И сравнить с цветом грунта, привезённого советскими автоматическими станциями. А так же можно нафоткать один и тот же предмет разными фотоаппаратами при разном освещении с разными установками баланса белого. И после этого ваш сосед сделает за вас вывод, что один снимок настоящий, а другой сделан фотошопом в голивуде. 
    1. Пётр Гаврилов Ответ
      Чего-чего онЕ там напривозили?!Ты случайно не самолично разгружал их кораблик"аполлон-13,который наши военные моряки выловили из Тихого океана через 2,5-3 часа после старта?!:)))"Ты поясни,умник,-почему до сих пор ни единого грамма этого псевдо"лунного"грунта не было передано СССР и России?!Америкосы же врут,что 300 кг его"привезли"?!Почему нам ни грамма не выделили?!Наши им выдали для исследований целых две пробы из пяти(5-ти!!!)...А америкосы ни грамулечки не подарили?!..А ларчик просто открывается.Луна-есть вулканический выброс самой же Земли!Именно поэтому её состав очень схож с земным!Только вот америкосам не удалось воспроизвести технические условия образования лунного грунта,потому он и отличается от Нашего Настоящего!!:)))Именно потому,что луна-выброс с земли,она и повёрнута всегда только одной стороной к нам!:) Америкосы на луне не были!!!!Без вариантов.Говорю это,как очевидец,знающий всё из первых рук!
  13. А наш Луноход  как же? О нём и не вспоминают. Тоже  враньё? как и американские полёты на Луну?
    1. Пётр Гаврилов Ответ
      Луноход до сих пор находится на поверхности Луны!Его можно даже в хороший телескоп,кажется,рассмотреть,если знать-где смотреть(погугли тему)!:)В отличие от американского флага,которого на луне никогда не было,как и их астронавтов!!Очень скоро америкосы будут вынуждены вставлять флажок свой в то место,в которое,якобы,его уже вставляли...:))) Посмотрим как у них это получится...:)
  14. Alex
    А какого цвета поверхность луны, снятая советским луноходом? Кого и как обманывали советские луноходы? И почему китайские снимки более достоверные, чем американские. Скорее всего именно китайцы и дурят всех. А американцы делают вид, что их марсоходы гуляют по марсу. А на самом деле они гуляют по киностудии имени Горького в Москве, точно также, как Гагарин летал в космос не выходя из радиостудии ТАСС в Москве.
     
    1. Дмитрий Ответ
      У Лунохода были черно-белые камеры.
    2. Пётр Гаврилов Ответ
      МозгоклЁпством не занимайся,ДебЪиЪоидЪ!!Никакой Гагарин в киностудиях не отсиживался!В отличие от американских астронавтов,снимавших свой"полёт"в павильонах Голливуда!!..Над одним из астронавтов постоянно в одном месте "мерцает звёздочка"... Для тупыхЪ поясняю.Это бликует страховочный фал-то бишь,цирковая(хотя и не обязательно цирковая) лонжа,на которой астронавт подвешен под куполом павильона!!Без вариантов.Потому что в открытом космосе ЗВЁЗДЫ НЕ МЕРЦАЮТ!!!и ЭТО ДАЛЕко не всё,что связано со враньём америкосов.Пересмотри фильм"Козерог-1",который прямо указывает на то,что Правительство США готово пойти на любой подлог,вплоть до убийства собственных астронавтов,лишь бы пустить пыль в глаза всему миру,и,прежде всего,СССР-Советскому Союзу!!почитай выше мои комменты,-может прояснишь свой туповатый умишко!!:)
  15. стекло шлема залапано, много дублей делали
  16. den
    Показания дозиметров озвучивалась много раз. Вы вдруг почувствовали себя комиссаром Мегрэ? Снимок киитайского лунохода - цифровой. Я, скорее, поверю в плёнку 60-х, чем в цифровое качество китайского лунохода. Кроме того, есть видео выгрузки лунохода на поверхность. И это видео явно в искаженном коричневом цвете.

    Кроме того, добавлю, что если вы не знали - разные части Луны имеют разную окраску.
  17. сергей
    цвет-не цвет. Объясните, как они вернулись на землю? Или секрет возвращения утрачен?
    1. Владимир Ответ
      Как то фильм был американский, там астронавка прыгала с корабля на корабль с помощью огнетушителя! Вот, секрет возвращения на землю! 
      1. Пётр Гаврилов Ответ
        Реокмендую пересмотреть ещё два фильма!"Козерог-1",и мультфилм"Незнайка на луне"!Оба прямо сняты по событиям мистификации полёта америкосов!!!:)
    2. culturolog Ответ
      Очень просто - на той же ракете, они дезертировали с Луны!
      1. Пётр Гаврилов Ответ
        Невозможно дезертировать с объекта,на котором ты не был никогда!!:))))))))))))
  18. Денис
    Китайцы по большому счету ни на кого не наезжали. Они просто показали снимки, что Луна на самом деле светло-коричневая.

    И еще один вопрос.
    Если у американцев были такие технологии, чтобы не просто долететь до Луны, а доставить туда космонавтов. Почему в семидесятых они не вырвались в отрыв от нас, а сдулись?)
    1. Валдис Ответ
      Ничего подобного, с чего вы взяли? Американцы ка и СССР проводили в 70-80 х прогрессивные космические программы. 
      1. Пётр Гаврилов Ответ
        В США было прогрессивное надувательство всего мира!!:)))Ради доказательства"широких возможностей капиталистического мира"!!:)))
  19. Иван
    Люди не спорьте о том, что уже доказано. Не были американцы на Луне и точка. Почему?

    Почитайте про аполлон-13 и как советские моряки подняли на борт корабля капсулу от Аполлона в Бискайском заливе. 8 апреля 1970г в Бискайском заливе подводная лодка АПЛ К-8 потерпела аварию, а рано утром 12 апреля 1970 года там же затонула. В район тонущего корабля пришёл "близко" расположенный советский корабль, который получил сигнал СОС в надежде найти и поднять на борт моряков и кое-что ещё, а именно капсулу от запущенного накануне вечером Аполлон-13.

    В Мурманске 8 сентября 1970 г. экипажу ледокола Береговой охраны США «Southwind» в торжественной обстановке был передан... командный модуль Apollo, «выловленный советским рыболовным траулером в Бискайском заливе»! Это был объект BP-1227, вроде бы потерянный в начале года при невыясненных обстоятельствах.. Капсулу загрузили в носовую часть судна, и «Southwind» ушел обратно. В Портсмуте (Великобритания) модуль сняли с корабля.

    В 1971 г. академик О. Богатиков в США узнает, что "лунный" грунт США , 2 года анализируемый в 50 лучших лабораториях мира, не соответствует настоящему реголиту, т.к. на поверхности его нет тонкого слоя неокисляемого железа, то есть грунт "с Луны" оказался фальшивкой. В июне 71 года США якобы передает СССР в первый раз реголит вместе с прилагаемыми результатами его анализа, а позже ГЕОХИ засекречивает сведения о нем. Нет даже его фото и описание внешнего вида.



    В мае 1972 г. Р. Никсон подписывает в Москве более 10 договоров в разных сферах сотрудничества, включая продажу в СССР по сверхнизким ценам 19 млн.т. зерна.

    В 1974 г. разрезаны 2 готовые к пуску ракеты "Н1" и комплектующие, предназначенные для 2-х последующих.
    В 1977 г. "Луноход -3" вместо космоса летит в ... музей!

    А теперь подведем некоторые итоги.
    К 1969 году в США , наконец, полностью осознали невозможность пилотируемых полетов к Луне в ближайшее время из-за провалов каждого из аспектов лунной программы: их испытания существования живых организмов на орбите Земли и полеты лунных ракет заканчиваются неудачно.
    СССР также пытается реализовать собственную лунную программу.
    И  не хочет мириться с мыслью, что США может опередить нас в сроках полетов на Луну. И не верит в это.  Поэтому космическая разведка активно пытается следить за пусками "Аполлона-8, 10,11, 12" с мыса Канаверел.
    В  НАСА понимают, что им не верят, а  военные корабли, самолеты и береговые средства постановки помех США совместно глушат несколько кораблей космической разведки СССР, не давая получить телеметрические данные и переговоры астронавтов с ЦУПом.




    Однако визуально выясняется, что американские "Аполлоны" не летят в сторону Луны.  А уходят на восток по низкой околоземной орбите.
    В результате хитроумной операции в ходе учений ВМФ под названием "Океан" нашим судам удается доставить в Мурманск выловленный после фальшивого пуска "Аполлона-13" пустой КМ.
     


  20. Да чего вы спорите, уже то что они вернулись в припрыжку, а их не вынесли на руках,как выносили наших после недельного полета, уже говорит о том что они небыли в невесомости, а отсиделись в глубоком помещении на земле. А к Луне летал маленький ретранслятор который и фиксировали станции слежения на Земле. Потом их бросили в океан и якобы выловили после полета.
  21. Гость Александр
    Видел в 1973 году 36 километров Луны с борта Лунохода-2. Луна была серой, потому что камеры малокадрового телевидения и фототелеграфии Лунохода-2 были тогда, к сожалению, чёрно-белыми
  22. Прошу обратить внимание на одну деталь, допущенную на снимках и видео с поверхности Луны рядом с лунным модулем. Там нет никаких следов от реактивных струй посадочных двигателей. При сухой массе модуля около 2х тонн (а также весе топлива на обратный взлёт-2,8 тонны) в земном измерении и поправкой на силу лунного притяжения меньше земной в 6 раз, всё равно остаётся достаточная масса, чтобы оставить солидные отпечатки струи. Их нет. Про них попросту забыли.
    Вот выдержка из расчетов наших специалистов по этому же поводу:
    "...Рассчитанная нами ранее работа в 4315 кГс перешла в кинетическую энергию частиц грунта и при средней скорости 1,4 м/сек она вынесла из-под «Аполлона-11»: 4315 х 2 / 1,42 = 4403 кГ (4,4 т) грунта. При его насыпной плотности 1,9 т/м? это равняется: 4,4 / 1,9 = 2,3 м?.
    Круг диаметром 3 м имеет площадь примерно в 7,1 м?. Объём конуса равен произведению площади его основания на одну треть высоты. Отсюда глубина конуса выноса грунта под соплом «Аполлона-11» оценивается в: 3 x 4,4 / 7,1 = 1,9 м. Где эта яма на фотографиях? Покажите её мне!..."
    Это лишь одна нестыковка в целой цепи несуразиц и фальши. Начиная от того, что в открытый космос был послан радиотранслятор, передающий якобы радиокоординаты модуля с людьми, заканчивая подозрительно бодрым состоянием вернувшихся через почти неделю !! из невесомости, без туалета !! (туалет они так и не изобрели до встречи его на нашей МКС !!), а летать в памперсе в скрюченном состоянии недельку, это знаете ли...

  23. На Луну не летала, беспристрастным судьей быть не могу. Но все же, кажется, и впрямь, не было у американцев таких кораблей, чтоб слетать и вернуться, коль они по сей день пользуются нашей техникой для доставки грузов на космическую станцию. Слава китайцам! Работают и ничего никому не доказывают. Просто работают.

  24. Валентин
    Плёнка на луне не будет работать, так как замёрзнет и растрескается. (Доказано!)
  25. Гость
    Валентин, комментарий про пленку - супер!
  26. О чём вы, граждане? LMDE, это посадочный двигатель, управляется по тяге и соотношению расходов с  использованием КАВИТИРУЮЩИХ трубок Вентури. Кавитация (смотрите) съедает стенки канала, в котором осуществляется режим течения жидкости с кавитацией. В реальных ЖРД шнеки насосов Кавитация съедает за 100 секунд. ЛМДЕ должен работать с кавитирующими органами регулирования 1000 сек. Найдите что-то сделанное и работающее так в практике 

  27. Вячеслав
    непонятная ситуация...можно легко все доказать или опровергнуть показав всему миру места прилунения и следы американских миссий если они действительно были ..тем более технически можно было давно тем же китайцам просканировать места посадок миссий с помощью низко летающих зондов а не устраивать никому не нужную полемику про цвет лунного грунта ..
  28. При рассмотрении снимков НАСА, по какой причине Земля снятая с поверхности Луны,находится не в зените.
    Цвета лунной поверхности, возможно отличаются от цветности на Земле. По причине физических свойств на Луне.  
  29. Игорь
    На каких аккумуляторах катался амерский луномобиль при температуре от минус 180 до плюс 180? И еще:  при прилунении реактивные двигатели поднимут такую пыль, что она будет месяц оседать и звездонавты ходить будут на ощупь. Какие там съёмки и качественные видео? Вранье. 
  30. Гость Александр
    Плёнка при лунной радиации засветится, а если они "придумали" плёнку "реагирующую" только на определённую длину электромагнитной волны (так как свет тоже является электромагнитными волнами) это фантастика мирового масштаба выход один загрубить реакцию фотоэмульсии на свет, то в связи с малой реакцией на засветку (выдержкой) снять движение астронавтов было бы невозможно или нужно было бы подсвечивать луну с яркостью солнца, а это утопия так как солнечная радиация на луне всё равно сделает своё дело и засветит плёнку. Вывод один для трезвых людей: американцы на луну не летали однозначно. Просто послали транслятор радиопереговоров или использовали простой способ отражения радиосигнала от луны(радиолюбители не дадут соврать) что возможно при острой направленности антенн в укв диапазоне даже при мощности передатчика в десятки ватт.​
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 263