В ледниках найдена подводная лодка, на которой сбежал Гитлер

При помощи новых технологий, позволяющих делать детальные снимки Земли (в частности, Google Earth), исследователи иногда делают уникальные находки в практически неприступных для других видов поиска местах. Так, в прибрежных водах, под слоем арктического льда, обнаружили подводную лодку. Если говорить точнее, то обнаружили ее недалеко от Дании, то есть в месте, где меньше всего ожидали найти. По всем внешним характеристикам — это легендарная подводная лодка, принадлежащая нацистской Германии и утерянная более 70 лет назад — U-3523.

 

Вокруг этой подводной лодки ходило огромное количество слухов потому, что именно на ней, согласно легенде, отправилось искать убежища в Южной Америке высшее руководство нацистской Германии, находящееся в опале. Считается, что среди прочих на подводной лодке бежал и Гитлер. Довольно большое судно будто бы просто исчезло на более чем 70 лет по пути в Норвегию.

Мифы и факты

Сейчас почти наверняка можно сказать, что под толщей льда действительно находится U-3523, да и исторические свидетельства однозначно говорят о том, что подводная лодка существовала, принадлежала нацистской Германии, направлялась в сторону Норвегии, подходит по внешним описательным характеристикам.


Совершенно другое отношение к заявлению, что она перевозила Гитлера и его имущество. Никаких сохранившихся свидетельств этому нет, теория построена на домыслах. Как нет и фактов, доказывающих, что у Германии был какой-то секретный флот в Арктике.

Но, с другой стороны, эту точку зрения косвенно можно подтвердить тем фактом, что U-3523 в 1945 была самой современной и дальнеходной подводной лодкой, а в планах лидеров нацистской Германии действительно был побег.

Узнать все доподлинно можно будет только после изучения находки, но на данный момент любые исследования проблематичны, так как не совсем понятно, как подобраться к объекту, захороненному подо льдом.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Комментариев 2
  1. Золота там явно нет,так что пусть с миром покоится,пока не растопит лёд сама природа,если есть золото,то она на дно уйдёт,водолазам достанется на развитие глубоководных погружений!
    Слетать туда некогда,да и не на чем,как и не на что,а слухи,они по слухам,слухами и остаются!
    Если только сбор денежных средств организовать на экспедицию,то это другое дело,но об этом не похваляются,а тайком от налоговой пытаются и в печати не светят напоказ!
    Если только из за зависти,что нам не достанется без участия средствами!
    Лото рею что ли бы организовать на охрану лодки от расхитителей?
  2. петр
    Атомоход "РОССИЯ" дней пять пути .
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 263