Правда ли, что у Земли было две Луны?

Луна является главным спутником нашей планеты. Но в древности многие люди отмечали, что Луны существует сразу две! Об этом есть письменные сведения, давность которых составляет примерно 6 тыс. лет.

 

Луна и метеориты

Информация о двух Лунах есть во многих письменах и трактатах, например, в славянских Ведах. Много позже об этом говорили ученые, которые исследовали небесные тела, падающие на Аргентину. Кусок астероида был обнаружен в XVI веке в населенном пункте Кампо-дель-Сьело. Обломки использовались конкистадорам для создания оружия.

Исследуя обломки метеоритов, Кессиди обнаружил интересную особенность. Когда метеорит взрывается, то его осколки падают на землю с расстоянием около полутора метров. В Аргентине небесные тела были разбросаны на больше чем 17 км. Кессиди решил, что крупный метеорит прилетел неспроста. Эта большая глыба не одно тысячелетие вращалась вокруг нашей планеты. Исследователь предположил, что объект мог быть второй Луной, которая и описывалась в древних трактатах. Из-за притяжения Земли Луна не удержалась на месте, попала в атмосферу, после чего развалилась на кусочки.

Была вторая Луна или нет?

Ученые считают, что вторая Луна не идентична основной. Она имела гораздо меньшие размеры и представляла собой скорее крупный метеорит, нежели полноценную Луну.

Луна непосредственно влияет на отливы и приливы. Если предположить появление второй Луны, то гравитационное притяжение может породить волны, которые будут в 8 раз выше и мощнее обычных. В итоге вероятны масштабные затопления многих прибрежных жилых поселений и городов. Также могут участиться землетрясения и извержения вулканов, экология значительно ухудшится.

В настоящее время ученые указывают, что у нашей планеты есть одновременно несколько спутников. Речь идет о мелких астероидах. Никакой второй Луны нет и не было.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 263