Ученые создали «квантовое» вещество, способное копировать информацию из мозга в компьютер

В американском университете Пердью провели опыты по разработке инновационного материала, способного считывать информацию, хранящуюся в мозгу человека, и переносить ее в компьютер.

 

Перенос информации человеческого мозга в компьютер, хранение воспоминаний на электронном носителе, компьютерная диагностика болезней — все это в скором времени станет явью. Так уверяют американские ученые, создавшие новый «квантовый» материал, способный осуществлять эти фантастические функции.

Университет Пердью в штате Индиана — это общественный вуз, занимающийся разработками в области естественных наук. Несмотря на статус общественного, он является одним из самых авторитетных учебных заведений страны. Его выпускниками являются 23 астронавта и 3 нобелевских лауреата.

Ученые этого университета сделали первые шаги к разработке «квантового» материала, который в недалеком будущем сможет выполнить фантастическую задачу: перенесет в компьютер информацию из человеческого мозга.

В чем помогут исследования

Исследование еще на раннем этапе, но ученые уверены, что прорыв близок. Они скоро смогут отслеживать показатели жизнедеятельности организма человека при помощи компьютера, улавливающего сигналы мозга.

Журнал Nature Communications рассказал, что из себя представляет чудо-материал. Это никелатовая решетка, способная улавливать электрохимические сигналы мозга и перепрограммировать их в электрическую активность, воспринимаемую компьютером.

Используя подобные алгоритмы, можно кодировать, хранить и передавать по интернету наши воспоминания, а также диагностировать неврологические проблемы. 

Инновационный материал

Новый материал уже научили регистрировать часть нейромедиаторов. Это лишь первый шаг на пути к амбициозной цели. Авторы идеи полны оптимизма, они прогнозируют наступление в скором будущем времени, когда человек сможет пользоваться своими воспоминаниями, даже когда функции его мозга в значительной мере угаснут.

Инновационный материал обладает способностью чувствовать, распознавать атомы многих веществ. Механизм этого чувствования основан на мощном взаимодействии между коррелированными электронами. Ученые подметили: когда материал контактирует с молекулами глюкозы, водород захватывается оксидами с помощью ферментов.

Аналогичные процессы, без привлечения дополнительных источников энергии, шли и с дофамином, извлеченным из мозга подопытной мыши. Теперь нужно разработать методику контактов этого материала с мозгом.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264