Почему ничто не может разогнаться больше скорости света?

Читая книгу в любимом кресле, человек несется в пространстве. Стоя в очереди на кассе в супермаркете, он также перемещается. Перемещается, когда едет в автомобиле, летит в самолете, занимается спортом, прыгает на батуте, плавает. Находясь в спокойном положении, каждый перемещается во времени со скоростью одной секунды в секунду. Начиная ходить, бегать, проявляя какую-то активность, направление движения меняется: учитывается не только скорость перемещения во времени, но и в пространстве. Все и всегда во Вселенной движутся со скоростью света. Это фундаментальная физическая величина, величина постоянная, которая составляет около 300 тыс. км/с. И ничто во Вселенной не может двигаться быстрее нее.

 

Величины измерения

Согласно теории относительности, открытой и доказанной Эйнштейном, все вокруг измеряется четырьмя показателями: длиной, высотой, шириной, временем. Этим величинам подчинена жизнь во Вселенной. Соответственно, обмануть их или обогнать не получится, как бы человеку этого не хотелось.

Итак, передвигаясь во времени и в пространстве, можно менять направление, но соотношение показателей остается неизменным. Чем быстрее предмет перемещается в пространстве, тем медленнее — во времени. Достаточно представить человека, который идет пешком из пункта А в пункт Б и двигается по тому же маршруту на машине. На машине, естественно, он доберется быстрее. Значит, сэкономит время. И чем выше будет скорость передвижения предмета, тем меньше времени будет потрачено. Простая закономерность. Как и та, что абсолютной величиной является скорость света. Это простая аксиома нашего мира, свойства которого изменить человек не в состоянии. Равно как и превысить пресловутую скорость света, выйти из существующего графика.

Нереальная скорость

Достичь скорости света у человека тоже не получается. Разогнавшись до предельной скорости в пространстве, тело должно остановиться во времени. То есть постоянно находиться в одной и той же точке. Такого эффекта можно достичь только мощным импульсом, мощным зарядом энергии. Такого в нашей Вселенной не обнаружено. А значит, и говорить о нем — пустая трата времени.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Комментариев 1
  1. Павел
      В космосе все скорости относительны. Скорость света относительна вторичному пространству- время нашей Вселенной. В комментарии этого наверное не объяснить.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264