Известно месторасположение секретного новейшего бомбардировщика ВВС США

Эксперты полагают, что прототип секретного самолета, который разрабатывается для нужд военного ведомства Соединенных Штатов Америки, находится на авиационной базе Эдвардс.

 

B-21 Raider

Создатели слабозаметного бомбардировщика, получившего громоздкое имя Northrop Grumman B-21 Raider, планируют начать летные испытания своего детища. Эта машина позиционируется как сверхсовременный летательный аппарат, который в перспективе должен заменить на боевом посту существующие бомбардировщики ВМС США.

Упомянутые испытания будут проводиться в Калифорнии, а сам самолет планируется разместить на авиабазе Эдвардс. Для этих целей в южной части базы за последние 8 месяцев были возведены крупные объекты, которые будут использоваться в рамках программы испытаний В-21.

Подготовка к тестированию новинки североамериканской военной промышленности стартовала в 2011 году. Именно тогда начали освобождать одну из частей авиабазы, перемещая бомбардировщики В-2, B-1В и В-52Н в другие места.

Сооружение, возведенное в последнее время, обладает габаритами 67х30 м, что отлично подходит для комфортного расположения В-21. Известно, что этот самолет будет достаточно широким и не очень длинным. При этом полную готовность объектов инфраструктуры можно расценивать как признак скорого прибытия нового бомбардировщика на место испытаний.

Детали программы

Ранее военное ведомство США упоминало, что летательный аппарат новой генерации будет принят на вооружение уже в 2025 году. Сегодня же не известно даже то, как будет выглядеть B-21 Raider.

Разумеется, некоторое представление о внешности самолета можно получить в сети. Так, еще в 2016 году на конференции был представлен облик самолета будущего в виде графического изображения, которое представила экс-министр ВВС. И судя по этой картинке, новинка будет очень сильно напоминать существующий В-2 «Спирит», хоть и выполненный в заметно меньших размерах.

Что до самого B-2 Spirit, который сегодня стоит на вооружении ВВС, то его планируют списать уже в ближайшем будущем. Новый B-21 «Рейдер» в интернете уже окрестили машиной с выдающимися характеристиками, которой боится Российская Федерация и Китай.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264