В сотнях моделей Boeing 737 нашли бракованные детали

Проблемы североамериканской компании Boeing начались после крушения двух авиалайнеров серии 737 Max, случившихся при схожих обстоятельствах, но в разных уголках мира. Первая авария произошла в Индонезии в октябре 2018, а вторая — в Эфиопии в марте 2019. Эти две катастрофы унесли 346 жизней.

Известно, что причиной упомянутых крушений стали неполадки в автоматических системах, которые помешали пилотам выровнять самолеты. Но на этом проблемы Boeing не закончились.

 

Результаты проверки североамериканских самолетов

Специалисты Boeing неоднократно заявляли, что неполадки вызванные изъянами в ПО можно устранить путем апгрейда всех систем, который они готовы провести для всех летательных аппаратов серии МАХ. Однако журналистам стало известно, что внутренняя проверка Boeing выявила дефекты в некоторых деталях самолетов, а именно в механизмах, отвечающих за изменения характеристики подъема и сопротивления крыльев в момент посадки и взлета. Такие дефекты были обнаружены в конструкции трех сотен самолетов 737 модификаций Мах и NG.

Данная информация вызывает множество опасений, поскольку преждевременный износ деталей является причиной возникновения аварий, а значит можно ожидать повторение крушения лайнеров в любой момент. Весьма интересен тот факт, что брак деталей был обнаружен во время масштабного расследования предыдущих катастроф, а также заявления представителей компании об устранении проблем ПО. Такое положение дел точно не на пользу авторитету Boeing.

Сложившейся ситуацией должна воспользоваться французская компания Airbus, которая является единственным реальным конкурентом для Boeing. Сегодня она может опередить североамериканский бренд во всех отношения, особенно если учесть, что серия 737 Max являлась ключевой для «Боинг» и именно с ней были связаны огромные надежды бренда.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264