3 жутких катастрофы XXI века

XXI век — время перемен и новых технологий. Информация проносится мимо людей с бешеной скоростью. Но вместе с прогрессом растут экологические проблемы. Люди всегда будут помнить о трагедии в Чернобыле и на Титанике. Но в XXI веке случались не менее значимые события, о которых стоит знать.

 

Крушение танкера Prestige

В 2002 году в Испании танкер перевозил 77 тыс. т мазута. Неожиданно для экипажа начался шторм. В результате танкер не выдержал напряжения и треснул. Образовалась трещина в 50 м, которая с каждым днем росла. Через шесть дней танкер разломался пополам и утонул. Мазут растекся по морю.

63 тыс т. мазута остались в воде. Люди не могли проигнорировать трагедию. Были проведены массовые работы по очищению поверхности моря. Работники потратили 12 млрд долларов. Но даже эти деньги не спасли тысячи животных, умерших после крушения.

Взрыв на заводе по производству алюминия

В 2010 году во время производства алюминия произошел взрыв. В окружающую среду был выброшен красный газ. Шлак затопил 1,1 кубометр земли.

В этих местах находились города и леса. При попадании на кожу красный газ оставлял ожоги. В результате катастрофы погибло 10 человек, ранения получили 150 людей.

 

Авария на АЭС «Фукусима-1»

В 2011 году впервые после чернобыльской катастрофы произошла похожая авария в Японии. Все началось с сильных землетрясений. Подземные толчки вызвали цунами, которые пронеслись по всей территории государства. Из-за природных катастроф были испорчены 6 реакторов АЭС. Также пострадала система охлаждения. Авария вызвала взрывы водорода.

Чтобы полностью избавиться от проблем, вызванных аварией, японцам придется потратить 40 лет. На данный момент государство потратило 74 млрд долларов на восстановление АЭС.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264