В 15 раз мощнее Хиросимы: новое ядерное оружие КНДР заставило американцев занервничать

В 2017 году в КНДР провели испытания северокорейской ядерной бомбы, которая могла иметь мощность от 250 до 328 килотонн. Результаты нового анализа значительно отличаются от полученных ранее и намного превзошли ожидания американских специалистов.

 

Мощность северокорейской бомбы приблизительно в 15 раз превысила мощность атомной бомбы, которая была сброшена на Хиросиму в 1945 году. В первом анализе американской разведки содержалась информация о том, что бомба имела мощность только в 140 килотонн, что можно сравнить с рядом боеприпасов, находящихся на вооружении ВС Соединенных Штатов.

Совершенно точно установить мощность северокорейского орудия западные страны пока не смогли. Однако, специалисты считают, что уже полученных данных достаточно для того, чтобы Америка вновь пересмотрела свое поведение по отношению к Северной Корее, так как она может стать более серьезным противником, чем предполагалось ранее.

Результаты переговоров между КНДР и США

Стоит напомнить, что в 2018 году КНДР объявило о намерении прекратить ядерные испытания, а также отказаться от проверки межконтинентальных ракет.

В том же году в Сингапуре лидеры США Дональд Трамп и Ким Чен Ын подписали документ, принуждающий Корейскую Народную Демократическую Республику к полной денуклеаризации.

В сентябре 2018 года состоялся саммит лидеров Южной и Северной Кореи в Пхеньяне, после чего КНДР приняла решение окончательно закрыть испытательный ракетный полигон Сохе, а также прекратить использование пусковой установки, размещенной на ней.

В 2019 году ситуация сильно обострилась. Ким и Трамп встретились во Вьетнаме в феврале и не смогли в процессе переговоров достичь прогресса и согласия. Власти КНДР уже не один раз негативно высказывались насчет нежелания американского правительства смягчить санкции.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264