Мощный и перспективный: американцы впервые показали гиперзвуковой ракетный комплекс ARRW

Появилась информация об испытаниях американской гиперзвуковой ракеты AGM-183A. Известно, что комплекс Air Launched Rapid Response Weapon (ARRW) разработан инженерами из Lockheed Martin для оснащения «летающей крепости» B-52H.

Тестирование новейшего вооружения состоялось 12 июня и было признано вполне успешным. Однако, во время полевых испытаний новинки не осуществлялся старт ракет. К тому же не применялись боевые блоки. Проводились лишь летные испытания.

 

Фото и характеристики ARRW

После того как о тестировании нового оружия стало известно, Министерство обороны США представило общественности фотографии перспективного боевого комплекса. На этих снимках запечатлен массогабаритный макет новейшего гиперзвукового боеприпаса, размещенный под крылом Boeing B-52H.

По мнению специалистов, конструкция ARRW говорит о твердотопливной аэробаллистической ракете, оснащенной гиперзвуковой боеголовкой. Двигателем для отделяемой боевой части выбран Tactical Boost Glide.

Согласно имеющейся информации, боевой блок ARRW способен разгоняться до двух десятков Махов. Его испытания состоялись весной текущего года. При этом некоторые источники утверждают, что стартовые образцы новой ракеты будут оснащаться ядерным зарядом.

В РФ на вооружении состоит гиперзвуковая ракета «Кинжал», концептуально отличающаяся от североамериканского аналога. Так, российский образец логичнее воспринимать как ракету тактического комплекса «Искандер», которая была переоснащена для старта в воздухе.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264