Конкурс NASA: детей попросили придумать название для ровера «Марс-2020»

В следующем году НАСА собирается отправить на Марс еще один ровер, который опустится на поверхность планеты в феврале 2021 года. Придумать оригинальное название для нового аппарата космическое агентство предложило американским школьникам.

 

Уникальное сотрудничество

Цель конкурса Name the Rover — пробудить у детей интерес к науке, технологиям, инженерному делу, математике (англ. STEM), а также помочь им больше узнать о том, как человечество исследует Марс. НАСА поддержали партнерские организации: Future Engineers (штат Калифорния) и Batelle Education (Огайо). Первая занимается сайтом, который принимает предложения. Вторая привлекает к участию школьников и судей.

Джордж Таху, руководитель проекта «Марс-2020», считает, что подобные конкурсы предлагают учащейся молодежи и педагогам отличный шанс присоединиться к увлекательному космическому путешествию, призванному выяснить перспективы освоения другой планеты.

Особенности и миссия ровера

Марсоход сравним по размеру с небольшим автомобилем. Его вес составляет около тонны. Аппарат будет собирать на Марсе образцы грунта, искать следы древней жизни, изучать местный климат и геологическое строение небесного тела. В июне инженеры установили на ровер колеса и мачту, оснастили его двухметровой роботизированной рукой с лазером, камерами, спектрометрами и новым инструментом SHERLOC для поиска органических и химических веществ.

Чтобы избежать переселения на красную планету земных бактерий, марсоход до запуска будет находиться в стерильном помещении лаборатории реактивного движения.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264