Исследователи ЕКА сожгли затвор спутника в атмосфере, чтобы узнать, как спасти планету

Исследователи ЕКА провели эксперимент, в процессе которого сожгли магнитный затвор спутника в аэродинамической трубе. Благодаря этому испытанию люди имеют представление, как происходит процесс плавления космической техники в слоях атмосферы, а учёным удалось получить бесценные знания о том, каким образом можно спасти всех жителей нашей планеты.

 

Испытания, которые воссоздали реальность

Пять лет назад ЕКА установило интересный факт: вокруг нашей земли вращается огромное количество крупнейших обломков, которые образовались из-за непригодных к дальнейшей эксплуатации спутников. Обычно во время падения через слои атмосферы этот мусор просто сгорает. Однако случается и такое, что некоторые части падают на землю, причем они могут быть опасными для людей.

Чтобы узнать, каким образом обломки сгорают в атмосфере, ученые решились на проведение эксперимента. С этой целью они разместили магнитный затвор вышедшего из строя спутника в плазменную аэродинамическую трубу. Все это происходило на одной из станций в Германии.

Магнитный затвор — это деталь, позволяющая спутнику вступать в контакт с магнитным полем нашей планеты. Затвор состоит из полимерного композита, катушек и сердцевины. Аэродинамическая труба идентично воспроизводит условия, в которые попадает спутник, входя в атмосферу Земли. Иными словами, происходит нагрев объектов до критических температур.

На протяжении 5-7 секунд затвор был полностью целым, но из-за растущей температуры в скором времени сдался. По поверхности детали начало расползаться огненное пятно. Затем плазма оставила затвор без внешнего слоя, а уже в скором времени превратила его в пылающую сороконожку.

На самом последнем этапе плавления затвора в центре и по краям возникли яркие наросты. Среди них были те, которые отскакивали в стороны. Процесс имел много схожего с тем, как сгорает спутник в нашей атмосфере. Эксперимент позволил ученым увидеть красивейшее зрелище не выходя в космос.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264