Ученые объяснили, почему людям нужно употреблять насекомых в пищу

Некоторые исследователи уверены в том, что людям необходимо ограничить употребление привычных блюд в пользу насекомых. По мнению ученых, такой подход к питанию поможет преодолеть множество проблем.

 

Результаты научных экспериментов

В наше время люди, проживающие в самых разных уголках мира, едят насекомых. Например, личинки красного пальмового долгоносика — это одно из главных блюд Юго-Восточной Азии. Еще один деликатес — личинки хрущака, которые высоко ценятся в ряде европейских стран.

Исследователи из самых разных стран рекомендуют употреблять насекомых в пищу повсеместно. «Люди отлично понимают, что уже в самое ближайшее время великолепным источником полезных веществ для нас могут стать насекомые. Однако до настоящего времени не проводилось никаких исследований по поводу того, заменят ли насекомые оливковое масло или яблочный сок, а также прочие источники полезных веществ», — это высказывание принадлежит выходцу из Италии Мауро Серафини.

Ученый совместно со своими коллегами решил провести эксперимент, главная цель которого — выявить пользу от регулярного употребления в пищу насекомых. В самом начале были удалены те части тел, которые невозможно кушать, после чего ученые измельчили насекомых и растворили полученный порошок в жире и воде. После этого приступили к следующему этапу — измерению уровня антиоксидантов.

Результаты опыта оказались неожиданными: польза для человеческого организма от употребления насекомых зависит от того, какой именно вид был включен в рацион. Например, поедание гусениц, муравьев, цикад несет большую пользу, т. к. в организме этих насекомых содержится огромное количество веществ, препятствующих старению. Эта цифра превышает даже показатели в натуральных соках. Ученые решили не останавливаться на достигнутом, поэтому эксперимент будет продолжен.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264