Огромный авианосец George Washington покинул сухой док и ждет продолжения модернизации

 Работы по ремонту и обновлению оснастки атомного авианосца «Джордж Вашингтон» начались в 2017 году. На днях модернизация перешла в новый этап: корабль спустили на воду, выведя из сухого дока.

Немного истории и математики

У судна с историческим названием долгая биография. В августе 1986 года провели процедуру закладки атомного авианосца. Через четыре года George Washington был спущен на воду. А в 1992-м его приняли в состав американского флота.

Это огромная плавучая военная база, длиной 333 м и шириной 78 м. Самая высокая точка авианосца находится на высоте 74 метра. Взлетно-посадочная площадка поражает размерами, на нее можно «усадить» 90 единиц крылатой и винтокрылой боевой техники разного вида. Площадь этой территории — 18000 м².

На авианосце имеется свой вместительный ангар. Четыре лифта обеспечивают подъем самолетов и вертолетов из корабельного «чрева» на палубу.

Плановое перемещение без дозаправки — 3 млн морских миль (5 600 000 км). Скорость — более 30 узлов (56 км/ч). Остается добавить, что службу на одном из самых крупных авианосцев за всю историю морского флота мира несут около 5000 человек.

Дальнейшие планы

По задумке инженеров, капитальный ремонт и серьезная реконструкция авианосца продлятся до 2021 года. На верфи Newport News Shipbuilding на сегодняшний день выполнены до 60% запланированных работ.

Чтобы поставить корабль на воду, ее сначала закачали в док. Общий объем вливаний составил свыше 450 млн литров. С помощью подвижных буксиров гиганта осторожно вывели из дока и поставили на новое место, под строительными кранами.

Руководство верфи обещает, что после двух лет дальнейшей модернизации George Washington станет совершенным кораблем, самым технологически безупречным в линейке Nimitz. После чего, надеются «реставраторы», он прослужит еще четверть века. Потом корабли этого класса сменят авианосцы типа Gerald R. Ford. Один из них уже введен в эксплуатацию в 2017 году.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264