Раскрыли новые детали «межзвездной» миссии NASA

 Американский проект Interstellar Probe можно будет начать осуществлять на практике уже в 2030 году, заявляют ученые. Это межзвездная миссия NASA, которую считают очень перспективной и вполне реализуемой.

Interstellar Probe начнут опробовать в 2030 году

Летом 2018 года общественности рассказали о концепции Interstellar Probe. Это проект Американского космического агентства, в обиходе известный, как межзвездная миссия. Он не только многообещающий, но и реалистичный, поскольку базируется на уже существующих технологиях.

Поэтому ученые планируют дать старт его реализации в 2030 году. А уже в 2021 авторы идеи должны выдать экспертам Национальной академии наук точные обоснования, на основе которых концепция будет рассмотрена, как соискатель на финансирование в рамках программы Decadal Survey. Она создана для поддержки затратных и длительных проектов.

Ральф МакНатт, специалист Института Джонса Хопкинса, пояснил журналистам, почему у ученых есть такой оптимистический взгляд на этот проект: «На этот раз у нас есть видение, которое можно воплотить в реальность».

О некоторых деталях проекта

Проект еще не обрел окончательные очертания, но о некоторых деталях стало известно прессе. В том числе, о намерении применения 770-килограммового аппарата, что осуществит старт на борту SLS, ракеты сверхтяжелого класса.

Чтобы зонд обрел дополнительное ускорение, его можно разогнать до 160 тыс. км/час, за счет использования гравитационного маневра вокруг Солнца либо Юпитера. Какую именно петлю выбрать, еще не решено. Расчеты показывают, что у обоих вариантов (Солнце или Юпитер) есть свои плюсы и минусы.

Строго говоря, межзвездным проект не является, он нацелен, в первую очередь, для изучения дальних уголков самой Солнечной системы и ближнего к ней пространства. Но это очень важная миссия, первый этап будущих межзвездных странствий.

NASA ожидает, что аппарат проекта Interstellar Probe проработает в космосе 50 лет. Он быстро догонит и перегонит зонды Voyager 1 и Voyager 2, поскольку будет более скоростным. И сможет отойти от Солнца на расстояние, в тысячу раз превышающее земную орбиту.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 263