Стратегический бомбардировщик Китая вызвал у специалистов «неудобные» вопросы

 Появившиеся в открытом доступе изображения модели Xian H-20 вызывают немало вопросов. Это «летающее крыло» уж очень напоминает американский B-2 Spirit.

Xian H-20 и B-2 Spirit — близнецы-братья?

Совсем недавно China Daily писала о намерении китайских военных нацелить разработчиков на создание бомбардировщика большой дальности. Речь шла о дальности полета в восемь тысяч километров, другой задачей была способность самолета нести до 10 тонн вооружения.

 А на днях другое издание, Figher Jets World, рассказало читателям о серии изображений модели нового бомбардировщика, выложенной в Сеть 25 октября. Считается, что это макет Xian H-20, производителем которого является компания Xian Aircraft Industry Co.

 Анализируя снимки, эксперты делают выводы: бомбардировщик с функцией «невидимки» исполнен в формате аэродинамической схемы «летающее крыло». При этом «новинку» китайского авиапрома сложно отличить от американского B-2 Spirit.

Что готовят в ответ конкуренты?

На данный момент известно лишь об одном аналоге стратегического бомбардировщика «стелс» формата. Это как раз B-2 Spirit американских ВВС. Но в Штатах уже сворачивают производство этих мощных «невидимок» из-за их высокой стоимости и сложностей производства.

 На смену «Спириту» придет B-21, который планируют сделать «универсальным солдатом». Он должен быть меньше своего предшественника по размерам, соответственно, и по стоимости тоже. Но это влечет и некоторые издержки качества: вероятнее всего, В-21 и на борт сможет взять меньше нагрузки и дальность полета у него меньше. Ожидается, что первый полет состоится в декабре 2021.

 Россия тоже разрабатывает новый бомбардировщик в стилистике «летающего крыла». Он планируется в дозвуковом скоростном диапазоне.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264