К 2050 году армию США пополнят универсальные солдаты-киборги

 Пентагон надеется, что к 2050 году у Вооруженных Сил США будут новые универсальные солдаты. Это будут супервоины с кибернетическими характеристиками.

Кибер-солдат с уникальными умениями

Роботизированные солдаты перестают быть исключительно героями фантастических романов или приключенческих фильмов. На создание подобных войсковых единиц замахнулись в армии США, о чем и сообщило издание Popular Mechanics. Журналисты опираются в своем материале на данные специального отчета ВС Соединенных Штатов: «Cyborg Soldier 2050».

Название доклада имеет сложное продолжение-расшифровку, но суть его в том, что к 2050 году Сухопутные войска США могут пополнить необычные «новобранцы»: «суперсолдаты» с кибернетическими талантами. У них будут улучшенные характеристики слуха и зрения, мощная мышечная система. А еще одним уникальным свойством воинов-роботов будет владение телепатическими техниками.

Физические возможности и моральные аспекты

Очки ночного видения есть у солдат разных армий и сегодня. Но они весьма громоздкие, неудобные. В разных странах мира ученые работают над созданием более компактных вариантов либо контактных линз с опцией ночного видения. Есть потребность в оснащении подобных средств видения цифровым зумом и функциями технологии дополнительной реальности.

Даже технологии медицины сегодняшнего дня позволяют быстро набирать мышечную силу и давать уставшим мышцам быстро отдохнуть. В будущем таких средств создадут больше.

Примерно за три десятка лет можно достичь результата, о котором сейчас лишь мечтают военные и который прорабатывают ученые. Хотя такое внедрение в организм человека, а особенно в его психику чревато негативными последствиями. Какими именно, пока даже предсказать сложно. Но морально-этический аспект проблемы тоже надо учитывать. И об этом задумываются создатели воина-киборга.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264