Озвучены причины жесткого прилунения индийского модуля «Викрам»

 27 сентября индийский исследовательский зонд неудачно прилунился. Сейчас специалисты озвучивают причину жесткой посадки. Дело в нарушении скоростного алгоритма на втором этапе спуска.

Первый этап прошел штатно

Экспертами Индийской организации космических исследований проведена аналитическая работа по оценке причин неудачной посадки модуля «Викрам» на Луну в конце сентября этого года. Специалисты озвучили выводы комиссии.

Посадочный модуль «Викрам» на первом этапе снижения производил заданные действия в нужном режиме. Так было до тех пор, пока аппарат не достиг отметки 7,5 километра над поверхностью земного спутника. Здесь и возникли неполадки.

Работа продолжается

Сбой в системе торможения модуля привел к тому, что скорость снижения оказалась заметно ниже расчетной. Поэтому прилунился аппарат примерно в 500 метрах от того места, где должен был сесть по плану.

Эта посадка была жесткой, что нарушило некоторые функции индийского модуля. Однако космическое ведомство страны отмечает, что эти сбои незначительные. Большинство функций «Викрама» сохранилось. Его технологическая «начинка» продолжает функционировать, полученные данные передаются на Землю.

 



Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264