Российский электромобиль «Монарх» презентовали без самой машины

 В конце декабря в Сокольниках публику знакомили с новым российским электромобилем. Вот только само авто с громким именем «Монарх» на презентации не появилось.

Логистика виновата?

Казус случился на декабрьской презентации электромобиля «Монарх». Прототип авто обещали доставить на мероприятие, проходившее в столичных Сокольниках, из Новосибирска. Но с «родины» он так и не добрался до Москвы. Вместо показа «живого» авто, демонстрировали рендеры с его изображениями.

Организаторы мероприятия оправдывались: мол, логистика виновата. Далеко, сложно, не успели…Но у перевозчиков иная версия. Руководящий проектом предприниматель из Новосибирска Алексей Пономаренко, как оказалось, не оплатил большую часть затрат на перевозку транспортной компании «КаргоАвиа Экспресс». Да еще и платежку представил фальшивую, жалуются транспортники.

А был ли «Монарх»?

Именно Пономаренко разрекламировал еще весной новую разработку. К нему теперь много вопросов. Есть даже сомнения, зарегистрирована ли официально его компания АО «Монарх». А сейчас и ранее озвученные инвесторы заявляют о том, что к проекту отношения не имеют.

По проекту, как было объявлено прошлой весной, завершить разработку должны к 2021 году. Создатели обещают: авто будет «бегать» без подзарядки свыше 500 км. В зависимости от модели — седан, кроссовер, внедорожник — стоимость авто будет разниться от полутора до четырех миллионов рублей.

Однако есть немалые сомнения в том, будет ли электромобиль создан реально. Во всяком случае, попытки журналистов навести справки о деталях разработки не увенчались успехом. В Министерстве промышленности и торговли пояснили, что им не известны детали проекта. Более того, даже информацией о постройке завода по производству новых электромобилей Минпромторг не располагает.

 


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264