В 2021 году Россия планирует увеличить пуски пилотируемых кораблей «Союз» к МКС в 2 раза

 Россия постепенно наращивает свою космическую мощь, и если ранее мы запускали по 1-2 корабля к МКС в год, то в 2021 году Роскосмос планирует увеличить это количество в два раза. Всё время ситуация была нестабильной, с 2008 по 2019 в космос мы летали по 4 раза в год через раз. Теперь же все полёты будут регулярными.


Роскосмос отчитался, что на 2021 уже готов план стартов и первый из них произойдёт в апреле, затем второй будет дан в сентябре, завершающий в декабре. На 2022 тоже уже есть планы. Известно, что в космос отправятся «Союзы Мс-18, -19 и -20» в марте, затем в сентябре и окончательный в октябре. Есть прогноз и на 2023 год, месяца для запуска: март, июнь и сентябрь.

Примечательно, что в каждом из кораблей будет выделено место для американского астронавта, об этом ранее Америка просила Россию и соглашение уже подписано. В США завершаются строительство и испытания собственных шатлов от Boeing, пока NASA не может допустить их к эксплуатации.


Также на нашем корабле в 2021 году к МКС полетит и полетит и первый космический турист, которому разрешили отмечать Новый год вместе с работниками станции. Контракт с американской фирмой Space Adventures уже подписан.


С октября 2022 по апрель 2023 Роскосмос также подписал контракт на коммерческий полёт «Союза МС-23». В состав экспедиции помимо наших космонавтов войдут и арабские. Это будет второй астронавт в истории ОАЭ. Первый же слетал на нашем «Союзе» в 2019 году.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264