Американцы спрогнозировали внешность людей через 30 лет: с расовым разделением будет покончено

 Как будет меняться род человеческий в ближайшие десятилетия? Американские ученые считают, что в скором будущем земляне сильно изменятся. Какие именно перемены ждут нас?

Внешность «усредняется»?

Человечество стремительно толстеет и «стаптывается». Так считает Стивен Стирнс, представляющий Йельский университет, и ряд его коллег. Дело в том, что худенькие и высокие женщины, обладающие модельной внешность, попросту все меньше рожают. А дети толстушек и просто женщин более солидных форм закрепляют в генофонде их телосложение.

Что еще изменится в ближайшие лет 30, спрогнозировали американские исследователи, смоделировав развитие событий с помощью компьютерной программы. Результаты получились своеобразными. Ученые уверены, что человечество потеряет ряд различий, в особенности, расовых, и даже часть национальных особенностей.

Строго говоря, уже сейчас довольно заметна ассимиляция. Мир стал более открытым, немало смешанных браков, в том числе, межрасовых. О «чистоте крови» заботятся все меньше. Вполне может быть, что через несколько десятков лет и впрямь «чистокровных» негров останется меньшинство, а больше станет метисов, мулатов и пр.

Голубые глаза — в дефиците?

Еще одно недавнее исследование было посвящено женщинам. Какими они станут через полвека? Международная группа ученых и тут видит стремление к унификации, ассимиляции.

Блондинок с голубыми глазами или зеленоглазых красоток станет все меньше. Исчезающей приметой становятся и веснушки. Волосяной покров на некоторых частях тела тоже попадет в списки атавизмов.

Зато, уверяют специалисты MIT, женщины все больше станут проявлять себя в таких областях как политика, государственное управление, бизнес. Они лучше адаптируются к новым условиям, у них более устойчивая нервная система. Они более гибкие, толерантные. Все это помогает им делать карьеру и сейчас, а в будущем они станут еще более успешными.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264