Новая мини-Луна для Земли: исследователи прогнозируют появление нового объекта на орбите Земли с 2020 по 2021 год

 Через месяц астрономы прогнозируют появление на земной орбите нового объекта. Мини-луна, скорее всего, имеет земное происхождение.

Мини-луну ожидают в октябре

Публикация в ScienceAlert рассказала, что октябрь 2020 года станет месяцем появления на земной орбите новой мини-луны.

Событие не сенсационное, успокаивают ученые. Такое случается довольно регулярно: земная гравитация «примагничивает» на орбиту планеты различные тела. Чаще всего это астероиды, но на этот раз астрономы разглядели в приближающемся объекте характеристики аппарата, созданного руками землян.

Два года, с 2018 по 2020, на орбите Голубой планеты гостил объект под условной маркировкой 2020 CD3. Нынешнему приближающемуся объекту дали наименование 2020 SO. По расчетам, на орбите Земли он появится в следующем месяце, в октябре. А в мае 2021-го отправится в дальнейшие странствия. И вход, и вылет с орбиты произойдет через точки Лагранжа.

Объект рукотворный?

Специалисты из Лаборатории реактивного движения (подразделение НАСА) предполагают, что очередная мини-луна является рукотворным объектом, а именно, ступенью ракеты, что доставила на Луну экспериментальный груз еще осенью 1966 года. Ее длина составляет 12,68 метра, это вписывается в параметры расчетов ученых для нового объекта.

Подобного космического мусора в околоземном пространстве довольно много. Астрофизики считают, что этот «пришелец» не доставит землянам никакого неудобства, тем более, угроз. Наоборот, он будет очень ценен в плане получения важной информации о подобных космических странниках. Изучив такие объекты, ученые смогут быстрее и точнее распознавать аналогичные техногенные «луны», которые будет посещать орбиту Земли в будущем.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264