Почему у мужчин появляются катышки в пупках, а женщины не страдают от их образования

 Еще одно «феноменальное» исследование провел ученый, которого мучила загадка одного физиологического нюанса мужчины и женщины. Оказывается, катышки в пупках формируются только у мужчин. Как разгадали «загадку века»?

Не только британские ученые…

Притчей во языцех стала изобретательность британских ученых в плане выбора диковинных тем для новых исследований. Зачем биться над загадками мироздания, тайнами человеческого мозга и прочими высокими материями? Если можно спокойно получить финансирование, например, для изучения особенностей интимной жизни комаров или по иной не менее «животрепещущей» теме.

Но, как оказалось, тайны будничного земного бытия волнуют пытливый мозг и экспертов из других стран. Недавно в журнале Medical Hypotheses появилась любопытная публикация. Представитель химического сообщества Австрии, а точнее, сотрудник Венского технологического университета Георг Штайнхаузер задался вопросом о физиологической несправедливости человеческой природы.

У мужчин пупки становятся средоточием нитяных катышков. А женские пупочки почему-то эти вещества не притягивают. Действительно, странно. И ученый смело взялся за серьезный эксперимент, прямо над собой. Четыре года постоянно изучал содержимое своего пупка, чтобы сделать важное для мира открытие.  

Гипотеза, достойная книги Гиннеса?

За четыре года в «естественной нише» его тела накопилось аж 503 шарика из шерстинок. Первое наблюдение и умозаключение: цвет катышков совпадал с цветом носимых рубашек или футболок. Дальше экспериментатор сделал смелый вывод: эти новообразования формируются именно из ворсинок ткани одежды!

Озарение его не подвело, свою научную гипотезу первооткрыватель вскоре подтвердил лабораторно. Анализ показал, что составы и впрямь идентичны, только в катышках были еще примеси серы и азота, вернее, их соединений. Видимо, эти вкрапления — из пота, выдвинул новую гипотезу экспериментатор.

Потом Штайнхаузер начал допытываться у своих знакомых, как много «залежей» в их пупочных впадинах. И тут его озарила новая догадка: количество ворсинок, оседающих в этой «воронке, пропорционально оволосению живота!

Эту гипотезу он проверил, собственноручно сбрив свою «шевелюру» в этом месте. И вправду: лысый живот не способствовал накоплению катышков! Отсюда вывод: женщинам повезло, что они не страдают от этой напасти, поскольку у них на животе очень мало волос.   

 


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 263