Таинственная планета Нибиру: может ли она столкнуться с Землей

Чуть ли не ежегодно в СМИ появляются новости о предстоящем конце света и связывают это событие с прибытием в Солнечную систему Нибиру: одной из самых таинственных планет. Но действительно ли этого стоит опасаться?

 

Существует ли Нибиру и где она находится

Можно ли как-то увидеть Нибиру, именующуюся как «убийца Земли»? Первое, на чем следует акцентировать внимание: в Солнечной системе планеты Нибиру никогда не было и не будет. Более того, она является выдуманной, не существующей. Вполне возможно, что в будущем астрономы и откроют новую планету, дав ей такое название, но той самой «таинственной» Нибиру, о которой часто упоминают СМИ, нет.

Есть ли доказательства её существования? Только одно: небесное тело с таким названием упоминают шумеры в своих текстах. Там же указано, что данная планета летит вокруг Солнца, но в пределы Солнечной Cистемы она входит только один раз в 3600 лет из-за слишком вытянутой траектории её орбиты. Но астрономы утверждают, что такое заявление ложное, по указанной траектории может двигаться комета или метеорит. И письма шумеров были расшифрованы неправильно, упоминания же на самом деле связаны с Юпитером.

Так что Нибиру — это все-таки миф, вымысел, её удар об Землю невозможен, она также не закроет Землю от Солнца (известны и такие теории). Никакая планета за пределами Плутона на сегодняшний день не видна.

Теории о существовании

Львиную долю в популяризации Нибиру в современном мире сыграл Захария Ситчин. По его мнению, пришельцы из планеты Нибиру некогда посещали Землю, их приближение к нам было ещё в доисторические времена, но их цели — это тайна. Вполне возможно, что жители Нибиру хотят забрать нашу планету и тем самым защититься от смерти своей цивилизации.

Где же располагается эта планета? Теорий на этот счет несколько.

 

  1. Возле Плутона (в качестве спутника, как Луна). И именно из-за этого астрономы её не могут обнаружить, так как скорость её вращения по своей орбите такая же, как и у Плутона. Но каким тогда образом она пролетит мимо Земли, если орбиты изначально расходятся?
  2. За пределами Солнечной системы, расстояние к Земле порядка 3 световых лет. Но при этом её орбита соприкасается с той, по которой движется Земля. И ещё до наступления нашей эры она взяла курс на нашу планету, с большой вероятностью она может поразить ещё Сатурн или Нептун.
  3. Нибиру — это межгалактический космический корабль, приближение которого предсказывалось Нострадамусом. Но его размеры сопоставимы с небольшой планетой. Вполне возможно, что управляет им какой-нибудь рептилоид или пришелец, который по какой-то причине намеренно атакует Солнечную Систему (битва за лидерство среди разумных существ). Реальность данного заявления вызывает массу противоречий. И по данной теории приблизится, врежется или прилетит планета в 4000–5000 годах (дата условная).
  4. Нибиру — это черная дыра, которая располагается в центре вселенной. И её захват распространяется сразу на несколько галактик, что и придает им спиралевидную форму. Сравнение странное, т. к. уже установлено, что Вселенная не имеет границ, поэтому и условного «центра» также не существует.

Есть ли угроза

Даже если предположить, что мифическая Нибиру действительно существует, то принести апокалипсис ей все равно не удастся. И этому есть научное объяснение.

МКС зарегистрирует появление Нибиру ещё за 1,5–2 года до её вхождения в нашу галактику. Это актуально, даже если будет какой-нибудь парад планет и Нибиру в небе будет скрыта за другими небесными телами. Современный электронный телескоп справится с этим заданием, не говоря уже про Хаббл.

Вероятность, что орбита мифической планеты действительно сходится с земной менее 0,000001%, столкновение маловероятно, скорее пролетит мимо. Ещё меньше вероятность, что там кто-нибудь живет.

Даже если ученые высчитают, что Нибиру может столкнуться с Землей, у землян будет достаточно времени для уничтожения небесного тела. Следует упомянуть последние и свежие новости, что в начале 2019 года японские астрономы сумели посадить беспилотный зонд на астероид и направленным взрывом сместить траекторию его полета, так что и Нибиру уничтожить возможно, даже если она не близко.

Ну а в то, что Земля будет захвачена инопланетянами ученые банально не верят, т. к. до нынешних пор не существует ни одного подтвержденного факта существования НЛО.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Комментариев 2
  1. Иван
    Здравствуйте . Спасибо ,что вы успокаиваете. Я знаю ,что эта планета выдумка ,но все равно спасибо. 
  2. Вы видите в поле суслика? Нет? А он там есть. Не всё что мы не видим значит нету. Есть параллельное время -28 измерений. У каждого свои частоты гармоник, одна частота постоянна и не менялась и не изменится ни когда , частота гармоники земли. Пересечение этой частот и 28 частот дают открытие в другие миры, которые мы не видим. Это настолько тонкие материи, нам "грубиянам" до этого ни когда не достичь.!
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264